Добрый день.
Есть проблема выбора нишы из за спроса.
Вот вот закончу школу.
Личные качества таковы, что занимаюсь квадрокоптерами, дронами (но серьезных аппаратов ещё не было)
Нравится фоткать с дрона и нормально разбираюсь в телефонах.
Идеи: продажа Дронов через инст, сайт
Аэросьемка
Собирать самому и продавать
Но у всех идей практически отсутствует спрос
Помогите пожалуйста с этим делом, подкиньте идей
Собственный бизнес
Ваше мнение на спрос
Грузчиком.
По русскому полный провал. Особенно, если "Вот вот закончу школу.". Для поступления куда либо не нагонишь.
Всё то, что ты перечислил, годится как хобби и в свободное время.
Там, где ломовой спрос, и предложение будет ломовое. А где конкуренция невелика, и спрос невелик.
Следовательно: есть смысл развивать тему пока в качестве хобби, смотреть кто что об этом говорит и пишет. Например, где-то год назад мужик из Питера жаловался, что не мог найти нормального, обязательного исполнителя. Ему нужна была аэрофотосъёмка. Меня это не касалось, а ты бы мог сразу уцепиться. И вообще, где бы что бы ни слышал, задумывайся, а не сгодится ли ЭТО для твоего бизнеса. Например, услыхал о лесных пожарах и тут же побежал в МЧС с предложением облёта окрестных лесов.
И не забывай, что не каждая бизнес-идея обязательно воплощается в работающий бизнес.
Зачем продавать эти коптеры в инсте, если их можно купить в инете на разных сайтах??? И что значит - я буду их собирать? Самоделкин что ль??))) Не смеши. Забудь свою идею. Ищи другую нишу. А подсказать сложно, потому что чтобы заниматься каким-то направлением в бизнесе, нужно в этом разбираться и любить это направление. Без понимания ничего не получится. А интересы у всех разные. Поэтому советы от посторонних не помогут, ты сам разбирайся в своих интересах.
Искусственный интеллект, робототехника