Собственный бизнес

какие индикаторы самые достоверные

в форексе
Те, которые в данный момент хорошо прогнозируют на вашем рыночном инструменте и на вашем тайм-фрейме.

При работе с индикаторами технического анализа нужно понимать две вещи:

1.
Не существует универсального индикатора, который можно применять на любом рыночном инструменте и на любом тайм-фрейме.

2.
Не существует такого индикатора технического анализа, который будет всегда выдавать прогнозы существенно более 50% на данном рыночном инструменте и на данном-тайм-фрейме. Существует время работы индикатора. Причем, чем более маленькие тайм-фреймы используете, тем меньше время работы индикаторов. Скальперы иногда за сутки меняют рабочий индикатор по 2-3 раза и более. На днях многие индикаторы нужно менять хотя бы раз в месяц. На неделях - хотя бы раз в полгода.

Примерно 99% всего рабочего времени профессионального трейдера тратится на мониторинг индикаторов технического анализа.
Анастасия Мордвинова
Лучший ответ
Никакие
Ольга Цветкова Все индикаторы работают с отставанием.
Все достоверны. Индикатор - это просто математическая формула. Скользящая средняя абсолютно достоверно показывает среднюю цену за выбранный период. МАКД абсолютно достоверно показывает расхождение двух средних. Без всяких ошибок. Ну и так далее Индикаторы НИЧЕГО не прогнозируют. А в предыдущем посте написан новичковский бред.
Левее южного но правее северо индийского
Владимир Г.
Индикаторы Форекса помогают как новичкам, так и специалистам своего дела. В основе индикатора лежит алгоритм, позволяющий вычислять любые колебания цен на рынке.
Трейдеру это позволят с наименьшим риском для себя выгодно входить, и в случае негативных изменений, выходить с торгов. Конечно, это не 100% успех на рынке, но гарантирует более продуманную и наиболее безопасную для себя компанию. Подборка с индикаторами форекс --https://tradexperts.ru/indikatory-forex