Собственный бизнес

Почему нельзя начинать бизнес с друзьями?

«Гораздо надежнее дружба основанная на бизнесе, чем бизнес основанный на дружбе.»
© Один умный человек.

Очень мало случаев когда друзья, остались друзьями после создания совместного бизнеса.
Обычно это программист + бизнесмен, причем первый вышел из бизнеса.
Билл Гейтс и Пол Аллен (Microsoft), Стив Джобс и Стив Возняк (Apple).
Либо «думали в одном направлении» — Ларри Пейдж и Сергей Брин (Google), Билл Хьюлетт и Дэйв Паккард (HP).

Компании друзей обычно заканчиваются судами (Facebook) или вылетом всех из совета директоров в результате «под коверной войны» с друг другом (Twitter),
Руслан Шахид
Лучший ответ
Потому что решение многих вопросов требует единоличного и волевого решения.
Андрей Чугаев
Делёж денег дружбе не подмога.
Инна Варибрус
Есть такая мудрость - если хочешь потерять друга, то дай ему взаймы
можно, если умеешь разделять дружеское с бизнесом.
Дмитрий Сек
Ерунда. Я начинал и ничего страшного. Прошло время, всё путём.
Вася Квакин
1) Потому что неинтересно с кем-то согласовывать каждый вопрос. Машиной интересно рулить самому.
2) Потому что партнёры (любые, не только друзья) - это самое ненадёжное в бизнесе. Подведут.
Можно... только дружба на этом и закончится.
Katya Rainbow
начинать можно, заканчивать - нельзя
Ровно как и с родными)
Izbudin Magomedov
Попробуй - поймешь!
Хочешь потерять друга, дай ему денег взаймы
Кэти Кэти
Потому что разосретесь. Бизнес - ничего личного. Вообще капитализм - антидружба. Партнерство да, любовь, дружба - нет. Из за денег лучшие друзья убивают друг друга. Вопрос цены. Кто то за бутылку водки, кто то за 10 млрд зеленых.

И друзья знают все ваши слабые стороны - в бизнесе опасны..
Jakob Rollgaiser
Потому что друзей много не бывает, а вообще друг 1, остальные товарищи. Смотря на сколько близки вам эти друзья и на сколько вы уверены в них. А так, я считаю это хорошая идея, но это лично моё мнение!
Ксюш@ ...
Проще так самому t.me/signalsmaker
Айна Болат
Дружба быстро подойдёт к концу, таков человеческий фактор
Кинуть могут, ну или дружбе конец будет
Будут споры, по типу "Это общее дело"
Ну допустим моего друга оч часто его «друзья» на деньги кидали)))