Собственный бизнес
Зона комфорта и нерешительность выйти из нее какова причина всего этого как считаете
Недостаточная мотивация.
Полный родительский холодильник, удобное компьютерное кресло с ноутбуком, и собственная лень. Не поешь дня три, и посиди посмотри в окно, живо на работу поскачешь.
Прежде всего - лень и себялюбие.
Когда иду я в ресторан, я заряжаю свой Наган!
Пойми в этой жизни - каждому своё!"

Мышление идиотскими штампами, вот причина.
Зона комфорта - это на редкость неудачное название.
1. Речь не о зоне. А о состоянии и образе действий. То есть внутреннее подменяют внешним. Зачем??? Почему нельзя называть вещи своими именами, а надо неподходящими?
2. Речь вовсе не о комфортном состоянии. А о привычном. Это очень разные вещи.
Например, человек в привычном состояении может страдать. Но не иметь сил и прочих ресурсов что-то изменить.
А если ему реально комфортно, то нахрен ему что-то менять? Только ради того чтобы менять? Ради разрушения?
3. У бредологов, зомбирующих людей этим учением, выход из зоны комфорта - не средство достижения каких-то целей, а САМОЦЕЛЬ!
Разрушить, чтобы разрушить. Даже если станет хуже. Даже если при этом вы заблокируете себе путь ко всем вашим целям и потеряете все, что вам дорого.
Как можно вестись на такой бред?
И почему нельзя называть вещи своими именами?
Надо ставить цели и достигать их эффективными средствами, а не выходить из зоны комфорта!
Как можно вестись на такой бред?
Гульсара Макишева
Верно !!
Страх
Что бы выйти из зоны комфорта необходимо изменить своё восприятие, это достигается изменением убеждений. Последние меняются либо самостоятельно, либо мастером на тренингах. (Основном этотНЛП) . Только тогда ваше сознание начнёт чувствовать в прошлой зоне комфорта- дискомфорт, и начнёт искать новый комфорт... простите за запутанность- но по-другому сложно обьяснить.