Здравствуйте!
Мы начинающие приборостроители, стартаперы, сломал язык, блин. Проект готовим, на что обратить внимание сейчас и вообще, кто-то может уже проходил аналогичный путь? Спасибо! Буду благодарен за любые советы.
Собственный бизнес
Пытаемся организовать производство дымовых датчиков, с чего начать и на что обратить внимание?
на рынки сбыта.
Произвести то можно - а вот продать в нужных объемах...
Да все просто!)) Сертифицируйте свою разработку, откройте хотя бы ИП, организуйте производство, соответствующее всем нормам пожарной, и прочей безопасности. Согласуйте все эти дела с властями. Занесите откат в пару тройку кабинетов, и вперед, можно работать! У нас же по другому то никак! ((
Найдите тех, кому продавать будете. Организуйте хоть 2—3 сделки. Может вылижет вообще десяток таких предложений. Вы вложитесь, сертифицируетесь (не дёшево это) , аренда, налоги, з/п, о покупателей нет
А прототип хотя бы готовый рабочий есть?
Zhanat Berikovna
Проект и спецификация готовы, думаем над корпусом - оставить сатндартный или вообще замудрить
на рынки сбыта.
Здравствуйте!
Вам следует действовать в зависимости от этапа, на котором вы сейчас находитесь. Если готов проект-одни действия, если уже готовы тестировать первые образцы - другие.
Вы с корпусом определились? Будете делать по своим пресс-формам или просто заказывать стандартный в Китае, напрмиер?
Будет ли меняться функционал со временем? наращиваться?
Советую канал на Дзене, там есть несколько статей для начинающих приборостроителей, написанных простым и понятным, незанудным языком.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d9ee743ba281e00b3fa6f8b/5-rabotaiuscih-idei-dlia-nachinaiuscih-priborostroitelei-hvatit-sidet-i-muchatsia-vash-vyhod-5da4122e78125e00add22fb0
https://zen.yandex.ru/media/id/5d9ee743ba281e00b3fa6f8b/razmyshleniia-liubitelia-dlia-polzy-priborostroitelia-vstrechaiut-po-odejke-5da81a8f74f1bc00b1d51c2e
Немного простовато, но для начала пойдет-определить ориентиры.
А если нужна хорошая консультация, то можно обратиться к нам в компанию: www.pcb.gcmatrix.com
Мы в Новосибирске, но можем проконсультировать по телефону абсолютно бесплатно и посоветовать, в каком направлении вам двигаться.