Собственный бизнес

Бизнес с Китаем. Можно нанять русского агента в Китае?

Чтобы он проконтролировал все производство и отправил товар безопасно и без браков? За сколько обойдется такой агент?
Да, через "агентов" в основном сборка и отправка и делается, но казахи попадаются чаще русских в этой роли.
Собко Татьяна
Лучший ответ
Ольга Романенко Там что агенты ещё и казахи?
все возможно.. ну и нужно понять, что за 100 рублей никто работать не будет
необязательно, в Китае есть рускоговорящие люди, важно понимать один момент:
там есть практика одновременной работы в компании и параллельно собственного бизнеса, у нас что то подобное было в 90-х,
по сути, менеджер продает товар компании а иногда через свою фирмочку,
ищи такого партнера, стоимость его услуг он заложит в процент с продаж, причем не все фирмы в Китае работают на экспорт ( у них уже огромный свой рынок размером с США) такой партнер сможет убедить зацикленных на внутреннем рынке работать на экспорт ( с тобой)
, Китай высококконкурентен там не надо платить оклад и орать на совещаниях, идеальный партнер, без понтов))
Behruz Hamidzod
Ольга Романенко А ты там работаешь?
У нас в России все можно!
Jura Jakovlev
Это ОЧЕНЬ сильно зависит от деталей. Если Вам делают заказной продукт по Вашим спецификациям -- может быть. Если Вы покупаете готовое -- Вы берете что дают со склада, и ни о каком контроле производства и речи быть не может.
Раян Акулов
Влад Милькин да ладно.

если реально поставка большая на готовый продукт никто не глядя не подпишется
можно
kis5-1980
Покупать оптом на 1688 и Таобао просто БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ:

1. Находите китайскую компанию (логистическую, склад в Китае), которая основана и управляется китайцами, знающими русский язык. Например: 1688-master Донга и Нурай.

2. Следуете понятным инструкциям на русском языке. Есть парочка удобных сервисов и услуг, чтобы упростить формирование заявки и контролировать ситуацию на складе.

И работаете БЕЗ ПОСРЕДНИКА (т.е. без процентов, оплачивая слуги консолидации на складе, проверку поставщика и другие услуги, которые сами выберете). Вам дадут выбрать упаковку и способ доставки, а также пришлют документы (включая стоимость доставки) до отправки груза. Все.
Геша Гешин
ПРЕДОСТАВЛЯЕМ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА. B2B.
Закупаем и Доставляем любой товар из Китая в Россию и страны СНГ.
Наш сайт - http://ibc365.net

1. ДОСТАВЛЯЕМ товар, груз из Китая в Россию и страны СНГ. Быстрая доставка. Дополнительная упаковка.
Проверка качества. Гарантии успешной сделки. В случае брака товара,
мы делаем замену на заводе или возврат денежных средств, САМОСТОЯТЕЛЬНО вы этого не сделаете.
Деньги вам Китай не вернёт.

2. ЗАКУПАЕМ . Мы Закупаем товар напрямую с заводов и фабрик Китая без посредников, для наших заказчиков.
Мы поможем подобрать любой товар, найти поставщиков, найти завод или фабрику. Заключить договор на поставки,
на закупки, по самым выгодным ценам.

3. ВЫКУПАЕМ товар из Китайских интернет магазинов Alibaba, 1688, Taobao.
Добрый день!
Наша компания поможет Вам найти лучшего поставщика, прислать необходимые образцы и подготовить все имеющиеся документы в самые кратчайшие сроки.

Также в Наши услуги входит Экспресс-доставка любых разрешенных грузов от 1 грамма самолетом по маршруту Китай–Россия и Россия–Китай за 1–3 дня от двери до двери – приоритетное направление деятельности компании UGETEX.
В Китае грузы консолидируются на собственном складе UGETEX в Гуанчжоу.

За 8 лет присутствия UGETEX на рынке логистических услуг специалистами компании организованы доставки более 20 000 грузов – грамотно, пунктуально и в полной сохранности. Все вопросы решаются оперативно и в пользу клиента.