Собственный бизнес

Почему собственники продают бизнес готовый? Который приносит 300.000 руб

Мало приносит.
Геморроя больше..
Yulia Kyznecova
Лучший ответ
Наталья Барлыкова Т е доходный бизнес тоже может продаваться?
Еще как вариант... человек делает деньги на продаже франшиз... т. е. из продажи бизнеса он делает бизнес... Находит начинающих бизнесменов и впаривает им готовые решения... которых у него немеряно (Таких людей называют "генератор бредовых идей"). Самому ему эти заниматься лениво... а вот подкинуть кому-то идею для бизнеса, и иметь с этого долю - это пожалуйста.
M-@-R-I-O Комарик
Часто доходы дутые перед продажей - банально обманывают. Надо смотреть внимательно с долей писсимизма. Тогда увидешь нанятыых за деньги "клиентов" в хостиле, отсутствие перспетив и занянувшиеся судебные дела с соседями. Может у магазина банально срок аренды на землю истекать и надо будет совсем убирать ларек.
Александр Диок
Брехня!
Доходный бизнес никто постороннему человеку не продаст. Продают убыточный или проблемный, найдя лопоухого доверчивого "инвестора".
значит чуют что поднимут налоги и уходят
) )))
есть такой развод
Много гемора, малый доход, вот и избавляются.
Причин масса, может бизнесов несколько и основное время какому то одному бизнесу начнут уделять.
Может простой переезд. Может долги. Может тупо надоело. Может человек хочет стать рантье и вообще бизнеса не вести....
куча причин
Дана Dana
Причин может быть много разных и не всегда плохих. Может человеку просто надоело этим заниматься. Он хочет уехать путешествовать или просто у него есть другие дела. Самое просто это узнать - Спросить у него самого. А реальное состояние предприятия и его доходность можно узнать заказав аудиторскую проверку.
или много мороки
Хотят изменить направление, банкротство, доход малый приносят и другое! Куча причин на самом деле!
Ирина Орлова
Устали, накопили денег и решили на этом остановиться.
Говорят что скоро апокалипсис будет (инсайдерская инфа) поэтому продают (члены массонской ложи в курсе только)
Любой бизнес это большой гемморой, когда трудно начать его и сложно его остановить. Если продают бизнесс, то это говорит о том что ему скоро прийдет крышка. Компания МТС уже спутниковым телевидением занялась, которое никому не нужно сейчас и даром, т. к в моде цифровое телевидение Т2. Делайте выводы.
Возможно перегорели. Чтобы он приносил 300К, нужно трудиться. Бывают взлеты и падения личностного характера. Выкинуть жалко, а сил тянуть дальше нет. Как правило, активы продают дешевле номинала, вот из этого и стоит оценивать сделку.