Собственный бизнес
Для чего украшать магазин к новому году? Неужели это правда повысит продажи ?
Эффект хоть и незначительный, но имеет место быть, благоприятная атмосфера праздника и яркие украшения подсознательно влияют на настрой покупателя и отношение его к покупкам в этом магазине, хуже не будет точно ) это просто пример марктинга, да и вообще лишним не будет, праздник же )
Украшенный магазин повышает настроение покупателей и их готовность тратить деньги. Правда, эффект обычно незначительный.
Для того же, для чего и дома украшают квартиру. Приятно и работникам, и посетителям.
На повышение продаж это мало влияет. Но, когда в декабре заходишь в магазин, где и духа новогоднего не слышно, в отличие от других магазинов, то это не очень приятно.
Вот, на мой взгляд, две причины
Конечно.
Максим Андрюк
Каким образом
Можно подумать, что другие рекламные акции их повысят.
В большинстве магазинов они офигенно бездарны и бессмысленны.
Максим Жовнер
Не понимаю, неужели хозяевам или главным менеджерам не хватает мозгов понять всю бездарность такой рекламы и не тратить лишние деньги впустую?
Да, повышает продажи.
Причем, исследования показывают, что продажи повышаются за счет чего-то мигающего и разноцветного. То есть праздничная атмосфера не играет никакой роли, это миф про праздничную атмосферу. Играет роль привлечение внимания чем-то мигающим и разноцветным.
Самое интересное, что эффект от украшения магазинов к новому году с каждым годом падает всё сильнее и сильнее, становится всё менее эффективным. Это приводит к тому, что сейчас украшать магазины стали на за неделю до нового года, а уже в ноябре, чтобы за несколько ноябрьских дней успеть выделиться на фоне конкурентов. Когда конкуренты украсят свой магазин в начале декабря, эффект от украшения магазина полностью падает.
Украшенный магазин больше к себе располагает. Создаете для будущего свою лояльную аудиторию.