Собственный бизнес

Как увеличить продажи посуды в магазинчике?

Знакомые говорят, что у меня ассортимент скромный и что продажи будут лучше идти, если ещё одного поставщика найти с более широком выбором товаров.
Разбей посуду друзей
Алена Зайцева
Лучший ответ
агрессивной рекламой и скидками.
Многое влияет, в том числе и ассортимент. Но главное - грамотная реклама.
Поставить в витрину полуголую девицу для рекламы.
Антон Чехов
А где фото магазина посуды?
1 ну типо как супермаркетах делают на западе, давать людям за продукты купоны и потом скидку на посуду, однако часть стоимости посуды должна будет входить в еду . они всегда так ненужные вещи продают .
2 топ шоп
3 тоттерея
4 при покупке одного продукта впихивать посуду (путём жадности ) (путём купонов скидки )
5 если посуда не брендовая, то это ваще плохо ...
Елена Попова
Чтобы увеличить продажу посуды, нужно чтобы покупатель шёл именно за посудой. А уж как этого добиться - вариантов немеряно: флаерсы раздавать в местах скопления народа, свой сайт сделать и Директ на него напустить и так далее, и тому подобное. Ещё нужно посмотреть, чего из посуды ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хватает людям. Я вот в магазинах нифига не вижу обычных недорогих чайных блюдцев. Вот вместе с чашками - да, есть. Отдельно - отсутствуют, либо ст'оят как будто они вместе с чашками...
Kos93Nike2 To4Inskiy
Попробуйте рекламу в интернете, если город не маленький.
Для увеличения продаж давно существуют различные инструменты, например: https://megacrm.ru/ И не забывать о программе лояльности, которая будет стимулировать покупателей возвращаться за покупками снова.
Рекламу замути
главное не количество а подача, сделайте упор на позиционирование отдельных элементов
Love Art
Сделай хорошую рекламу. Над презентацией прям особо сильно заморачиваться на самом деле не стоит. Но и не просто объявление продам посуду недорого)))... Самое главное что бы твою рекламу увидело как можно больше народу, в идеале, чтоб видел каждый... А что за посуда кстати? Может и впрямь нужно менять ассортимент?
Вы попробуйте спросить не у друзей, а у посетителей, прям так и задайте вопрос? Но лучше закажите какую нибудь мелочь перед праздником и сделайте небольшую анкету, проведите промо акцию, подарок за отзыв. Поверьте это будет дешевле, чем Вы привезете еще больше не ликвидного товара.
Разбей посуду друзей
Когда ассортимент больше, естественно будут больше продажи. Вы только не прогадайте и сначала проведите опрос - какую посуду хотели бы видеть покупатели. Это даже в плюс пойдёт, люди любят когда их мнением интересуются) Но я бы на вашем месте, лучше нашёл хозтовары оптом и вот они точно людей привлекут, которые будут и посуду покупать.