Собственный бизнес

Как увеличить продажи с интернет-магазина, привлечь клиента?

В моём распоряжении есть интернет-магазин детских игрушек. Игрушки зарубежного происхождения, очень качественные и красивые. Цены на них поставлены приемлимые. Посещаемость сайта довольно хорошая, спрос на игрушки есть, но процент покупок не слишком радует. Есть ли какая-нибудь хитрость или, может-быть, система интернет поддержки, которая смогла бы превратить заинтересованных посетителей в потенциальных покупателей и тем самым повысить продажи?
<< Prince$S >>
Больше рекламы в общественных местах, рейтинг в поисковых системах, через знакомых рекламируйте.. Конечно, это стоит денег - реклама и рейтинг - но вы с продаж потом получите больше:)
Сергей Мащенко
Лучший ответ
<< Prince$S >> Я имею в виду интернет-продажи, продвижение, а не общественные места.
В поисковике сайт занимает устойчиво хорошее место, мы это поддерживаем постоянно.
И посещаемость сайта довольно высокая, но непосредственно на сайте покупатель не всегда совершает покупку, вот что волнует.
*но непосредственно на сайте покупатель не всегда совершает покупку*
Если-бы каждый заходящий чел что-нибудь да покупал). .
Скорее всего проблема либо в не тех рефералах (пример С адулт на кидс)))) .
Либо не достаточен выбор товара / цены / сайт не очень - вариантов миллион.
В любом случае эта проблема волнует 99.9% продавцов во всем мире))
Реклама - двигатель торговли!
Поставь встроенный чат на сайт, где у тебя будет он-лайн консультант. Конверсия возрастет. Многие не делают заказ, так как возникает ряд вопросов - но не все готовы звонить и выяснять что-либо, когда как к он-лайн консультанту всегда можно обратиться - пожаловаться, сделать заказ, уточнить информацию и т. д. Проверено практикой.
Лично пользовались liveoperator.ru Цена вопроса - 2000 р. в месяц.
Евгений Ушаков Согласен с Вами, но хочу еще дополнить от себя. Сейчас наступает эра клиента - а это значит, что все наши стремления привлечь клиентов заключаются в познании истинных потребностей наших клиентов. Это еще называется omnichannel. Теперь маркетологи должны работать над постоянным вовлечением клиента. Если кому интересно, то об этом написана свежая статья [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Очень интересно почитать. Я лично много интересного узнал из этого материала.
реклама двигатель торговли
Согласен с ответом Dibat.Сам, как только подраскрутил свой мини- бизнесс, поставил на сайт Лайвтекс. До этого пользовался бесплатной версией, но она, конечно, несравнима с полноценной платной. Платишь 2000 и получаешь возможность делать процент продаж на сайте выше. Можно, конечно, платить и больше, но это уже когда продажи и посещения действительно большие и один оператор не справляется с поступающей информацией.
Удобно тем, что ты как реальный магазин. К тебе заходят, а ты им - "Здравствуйте, я могу Вам чем-нибудь помочь? " :)
Люди равнодушными не остаются, как правило :)
Здравствуйте! А может, если у Вас уже всё очень серьёзно можно дать рекламу вне интернета глазам, живущих в реальности . Вот пожалуйста http://xn--80aaaavvkikl0a7a3b2c.xn--p1ai/реклама-на-щитах/ Всего доброго! И с Наступающим Вас Новым годом ! )
Nurgazy Kamchybekov