Собственный бизнес
На сколько целесообразно держать свой автопарк для небольшого производства?
Производим мебель, партии небольшие, но ежедневные доставки по Москве, МО и Питеру с прилегающими областями
На столько, на сколько содержать наёмные автомобили.
когда есть желание взять кредит или продать бизнес, это важно
а по аналогии с личным транспортом, я сравнивал, ездить на такси дешевле, в данном случае речь о коммерческом транспорте, надо посчитать стоимость аутсортинга, лизинга, налогов, накладных
Опыт нашей организации говорит о том, что автомобили убиваются и не стоят уже ничего через год, два
при нынешней конюктуре рынка грузоперевозок ответ очевиден - наёмный транспорт выгоднее.
Ставки уже давно упали ниже плинтуса. Вам весь телефон оборвут если вы предложите на АТИ постоянные рейсы. А гимора со своим автопарком просто море! Вам нужно будет содержать своего врача, механика и диспетчера. И все эти специалисты должны пройти платные курсы. Да да и диспетчер выдающий путевые листы тоже! Я сам в ахуе от этого! При междугородних перевозках вы ещё обязаны будете соблюдать нормы труда и отдыха водителей, а это вообще нереально в российской действительности.
Надо просто сделать расчет. Во сколько обходится иметь свой транспорт или нанимать? Надо принять во внимание как стоимость транспорта, так и стоимость эксплуатации, время производственное (то есть когда машина едет) и время непроизводственное (простой, ремонт). Вы же когда заказывает такси не обращаете внимание, что у таксиста масло потекло или колесо спустило? А в случае со своим транспортом это надо будет терпеть. Расчет, расчет и расчет... Если окажется, что расходы 99 против 100 меньше в пользу арендного транспорта, то выбор очевиден!
Берите на прокат
При долгосрочной аренде цена в неделю получается не такая уж и большая а в качестве бонуса проехала у вас машина до сервиса вы ее обменяли на другую после сервиса и дальше работаете