Здравствуйте, наверняка многие сталкивались с подобным, но мне хотелось бы найти дело своей жизни, так как хотелось бы работать и получать не только достойный заработок от этого, но и удовольствие от работы, хотя бы немного.
Мне сейчас 23, всё дороги мне открыты, но я не знаю с чего начать, у меня постоянно нет денег, а если и есть то быстро уходят, и мимо меня.
Подскажите с чего начать, или как можно найти то, что будет хоть немного приносить радости в жизни?
Собственный бизнес
Хочу найти дело своей жизни.
Что вообще идей никаких нет, чем хочется заниматься?
Значит надо подобрать дело брутфорсом - устройся курьером, чтобы деньги хоть какие-то были и разъезжай по городу и фирмам-партнёрам, общайся с людьми, ищи призвание.
Если в бизнес хочешь - найди себе ментора, который поделится опытом и направит за стейк и пару пива.
Ну и гугли "профориентация", мож на бирже труда направят.
вот тут посмотри - https://www.xn--b1ag9a.xn--80asehdb/situations/podgotovsya-k-zhizni-v-cifrovom-mire
здесь ещё: https://traktor.cc/edu
Запомни - зарплата это наказание за не умение воровать, а быстрая утечка денег наказание за не желание думать :))))
может за тебя еще и выбрать, чем заниматься? и оформиться? и ментам проплатить?
начни с того что найди работу в совем поле, чем планируешь заниматься и завести собственную бухгалтерию доходов и расходов
Светлана Волкова
В этом и проблема, образование есть, детского врача, но я чувствую что это не мое, и хотелось бы как то, отыскать то, что приносило бы мне удовольствие.
Есть ли у вас возможно несколько советов, касательно того, как можно узнать что мне могло бы нравится делать?
Сначала нужно понять, что вы именно хотите, что любите. Потом уже, исходя из этого, начинать строить бизнес самостотельно.
Светлана Волкова
Как можно это понять? Я понимаю это мне пора к психологу, но может у вас есть дельные советы по этому поводу?
Научись жить на 90% своих доходов для начала. Чтобы у тебя формировался капитал и ты не был всю жизнь нищим. Это очень важно. А насчет своего дела, то тут уж больше от тебя зависит. Я лично много дел поменял и сейчас смотрю в новые сферы. Одним и тем же делом не получается заниматься, жизнь меняется, технологии устаревают и со временем становятся не актуальными.
образование получи
Хочешь изменить жизнь, начни с малого, и постепенно иди шаг за шагом. Отталкивайся от тех условий что есть сейчас. Не бросай работу на данном этапе, пересмотри расходы, откладывай как минимум 10% от з, п. (и от других доходов), и не трать не при каких обстоятельствах эти деньги. Через время у тебя будет подушка безопасности, либо средства для инвестиций, от этого ты станешь спокойнее. Научись что то делать руками, стань одним из лучших в этом деле в своем населенном пункте.." Под лежачий камень, вода не течет"
не жил богато, не. уй начинать))
стань строителем
Жизнь твоя и дело твоей жизни можешь обнаружить только ты.