Собственный бизнес
Покупательница купила люкс-товар, ищет в нем свойства простого. не найдя, публично обвиняет меня в лохотроне. Как поступить?
Как ее утихомирить, она заходит в разные группы в интернете и пишет пасквили, что ее "обманули", "обокрали" и т. д.
Ну я бы вам посоветовала в ответ начать подрывную войну против неё. Используйте разные аккаунты и разные ники и аватары. Разные сети...
Вступайте в личные разговоры с теми с кем она пыталась говорить приватно.
Полностью опишите ситуацию с этим растением. Научно обоснуйте элитность товара.
И заходите к ней в приват с других аккаунтов и пытайтесь сказать, что.... мол так вести себя неприлично.... мол не надо свое невежество так афишировать.... и т. д. и т. п.
За бизнес надо бороться. А борьба за бизнес с конкретным врагом - это и есть война за выживание и здесь все средства хороши.
Sunshine Sunshine
она уже прочитала об этом растении и извинилась. действительно немолодая, немного темная женщина, жена шахтера. а зачем купила дорогое растение - неясно. ее дело)))
А что она купила? Просто любопытно.
Sunshine Sunshine
она купила медленно растущее заморское растение и орет что оно должно быть 2 местра, потому что в их пгт на базаре такого размера яблони продают
1) Отодвинуть в сторону эмоции и подумать - все ли претензии не справедливы, действительно ли в ваших действиях было только желание ВЗАИМНОЙ пользы - и никаких попыток манипуляции, обмана и т. д. Т. е. критически посмотрите на свою позицию. А затем - на то, что вы хотите в этой ситуации. Потому, что "что делать" ооочень сильно зависит от того, чего вы хотите достичь.
2) Оцените реальный вред от действий покупателя. В принципе, все (ну, в основном все) понимают и все более-менее способны различить адекватное и не адекватное поведение. Проблема в угрозе бизнесу или просто обидно? Тут тоже будут разные варианты действий.
3) Если угроза и ущерб есть, если вина не ваша, если вы хотите с этим что-то делать - есть ГК РФ, Статья 152 и, соответственно, возможность привлечь к ответственности и нейтрализовать неадекватного покупателя законными и не портящими репутацию средствами.
молчать и думать
Это дура психбольная. Ей лекарства нужны, ты её никак не утихомиришь
Sunshine Sunshine
не здоровая точно. она даже пишет на два с плюсом.
именно не как человек, который не попадает на кнопки, а прям видно, что она писать не умеет толком... а товар дорогой покупает.
либо бабулька старая, либо циганка наверное. аватарки у нее нет)))