Спрашиваю людей у которых есть опыт в инвестировании, остальные пожалуйста не пишите глупости пройдите мимо!!!
Вопрос заключается в следующем, что будет лучше купить пять квартир и сдавать их в аренду или же эти деньги в сумме пять квартир произвести инвестирование в акции или обратится к брокеру что бы получать процент в год? Спасибо всем отозвавшимся, я в этом деле полный ноль поэтому нужен дельный совет!
Однокомнатная Квартира в моем городе стоит 1400-1600
Собственный бизнес
Здравствуйте товарищи, куда лучше вложить деньги?
Будущее непредсказуемо.
Так, например, никто не смог предсказать возникновение коронавируса.
Никто заранее наперёд не скажет, Что́ (именно) в конечном итоге окажется выгодней: купить пять квартир или акции.
Можно только предполагать с той или иной (но никак не стопроцентной!!!) долей вероятности.
Да и, – как говорил один древний мудрец, – "Делай как хочешь; Всё равно пожалеешь".
Айдана """"""
Спасибо, я это хорошо понимаю, но я не жадный, я просто хочу что бы каждый месяц мне капало хотя бы по 50 тысяч и мне большего не надо, я вот и интересуюсь куда лучше всего вкладывать? Или же купить квартиры сдавать их и будет капать или же инвестировать, там даже думать не надо будет будет тоже капать, я мало что понимаю в акциях, буду учится, изучать, ну а пока такой вопрос возник, я просто не хочу работать хочу заниматся своим любимым делом и забыть про работу, спасибо что вы ответили, всего вам хорошего!
БЫСТРО ТЕБЯ КИНУТ С ТАКИМИ ПОЗНАНИЯМИ
не переживай как пришло так и уйдет
Айдана """"""
Лишь бы опубликовать зависть, по делу ноль информации. Счастья тебе товарищ!
Анна Потапова
нах мне твоя зависть явно что либо в мечтах о деньгах либо с неба упали и вообще не понимаешь
Чтобы на чем-то зарабатывать, в этом нужно хорошо разбираться. просто вложить куда-то деньги (по совету друзей) это отличный способ их приуменьшить или вовсе потерять.
Вложить и получать прибыль = нереально.
Я торгую акциями на ММВБ, СПБ и ФОРТС. за 6 месяцев результат: ФОРТС из начальных 250000р сейчас у меня 112 000р, ММВБ из 150 000 (сургут, сбер, норникель, фосагро ) 138 000, СПБ с 2 700 000р (apple, facebook, intel, pepsi, AMD) +170 000р
Торгую по теханализу.
Вложить и получать прибыль = нереально.
Торгую по теханализу.
Не клади все яйца в одну корзину. Дивесифицируй риски.

Все будет зависеть от ситуации на предполагаемых рынках. Неизвестно что произойдет с рынком недвижимости, равно как и на финансовых площадках. Поэтому более-менее надежным, наверное, будет сдавать в аренду! Как-никак более стабильнее доход получится. На биржевых площадках, купить какие-то активы и ждать баснословных барышей не есть гуд) Для этого нужно разобраться и вникнуть в эту непростую тему. Там ситуация может в корне измениться за очень короткий промежуток времени, чего не скажешь про недвижимость. Здесь более стабильнее выглядят перспективы!
Открой МФО свое. Давай под проценты микрозаймы. И деньги всегда будут крутиться и заработаешь на процентах. Инфляция по идее не коснется с такой прибылью. Да и вообще деньги самый ликвидный товар.
Я по своей профессии знаю где можно вложить лимонов 5 и получать стабильно не менее 100 т рублей чистыми в месяц и не менее 20 будущих лет, это почти то же самое что задавать квартиры но только меньше гемороя