Собственный бизнес

Как создать свою криптовалюту?

Только чтобы она не просто криптографией делалась, а подтверждала выполнение действий для обеспечения работы сервисов распределённой системы. Включая собственные кошельки пользователей.
Впрочем, меня больше интересуют не технические нюансы, а организационные.
Саньк@ Р****в
Написать (вернее - спереть уже готовый и адаптировать под себя) алгоритм майнинга - не проблема. Проблема в другом: как доказать народу, что твоя "валюта" - не очередное фуфло, а нечто серьёзное - на уровне того же биткоина, например.
Так как криптовалюты по-сути ни к чему не привязаны, то для их продвижения нужны какие-то "популяризаторы" - люди либо организации мнению которых склонны доверять ваши потенциальные покупатели. То есть, для "обретения солидности" вам нужно заинтересовать своей валютой каких-то экспертов в этой области. Ну а если они начнут вашу валюту скупать, майнить, писать о ней какие-то заумные аналитические статьи итд, народ сам подтянется. А чем больше народу подтянется, тем выше по отношению к другим будет рейтинг вашей валюты и тем выгодней курс по отношению к "настоящим" деньгам! :-)
Александр Скрыпник
Лучший ответ
Саньк@ Р****в 1. Алгоритм будет гораздо проще - тот же биткоин специально увеличивает сложность.
2. Майнинга как такового не будет - будет система, которая будет заниматься выполнением заданий на компах пользователей, за что они будут получать вознаграждение в этой криптовалюте.
3. А тут и доказывать ничего не придётся. Сама система будет по сути являться надстройкой над сетью Tor - в том числе поддерживать платежи в сети Tor именно в этой криптовалюте.
Руслан Палий "будет система, которая будет заниматься выполнением заданий на компах пользователей, за что они будут получать вознаграждение в этой криптовалюте".
К сожалению платить придётся тем, что можно как-то использовать вместо денег. Вы же предлагаете просто набирать какие-то баллы, с которыми потом непонятно что делать.
ТОР бесплатный, а "надстройкой" над ним являются военно-морские силы США.
Если Бузова смогла сделать бузкоин, то и ты сможешь сам, без подсказок.
Саньк@ Р****в Спасибо, интересно. Однако
1. Она не сама.
2. Бузкоин ещё не выпущен - так что говорить "смогла" преждевременно.
нет ничего проще 100кг золота вносишь в банк и по типу биткойна делаешь программу оценивая свою валюту в граммах золота и вперёд. Если просеришь-твое золото выкупается твоими коинами и становится не твоим
Анна Петрова
Исходники биткоина открыты. Подправляешь пару строк и готово.
Руслан Палий
Саньк@ Р****в Ещё раз говорю: мне не так интересны технические тонкости, как организационные. Как выпустить свою крипту на биржу?
Спроси у Дурова... он уже обделался
Саньк@ Р****в Книжку "Код Дурова" прочёл - считай, что уже спросил.
Как создать свою соцсеть - знаю. Как создать свой мессенджер - тоже. Как создать свою криптовалюту - в целом тоже. Только её мало создать, надо ещё наладить, чтобы она на биржах вращалась.
Конечно, можно и свою биржу создать, но тогда геморроя будет в три раза больше.
Для этого тебе нужно окончить техникум на программиста. Там учат что такое системы исчесления, кодинг, эвм и набор текста. Потом написать криптоволюту и опубликовать на меил ру облаке.
Danil Ya
Создать не проблема, проблема сделать её актуальной в головах возможных пользователей.
И самый простой способ добиться этого, это "привязать "(сделать эквивалент) её к чему-то материальному и востребованному, например к золоту. :)
Пытались уже это сделать, привязкой к алмазам, но что-то пошло не так...
Саньк@ Р****в нематериальное тоже сойдёт. Например, плата за анонимность :-)
Руслан Палий Человек Человеков, привязанную к золоту систему E-Gold уничтожили банкиры, уже отвыкшие от того, что их деньги должны быть чем-то обеспечены.
Иметь голову на плечах
Вера Шевченко
Саньк@ Р****в Голова есть. Дальше.
Как её зарегистрировать, чтобы её продавали и покупали на бирже обмена криптовалют?