Бананакоин - создатели ссылаются на банановые плантации в Тайланде, которые неизвестно кому принадлежат.
Сандкоин - создатели ссылаются на песчаный карьер в нижегородской области. Там в реальности большой заросший сорняками пустырь. Песок есть, но его ещё предстоит разрабатывать. Карьера самого нет.
Литкоин - создатели подкрепляют доверие к своему проекту авторитетом хоккеиста Малкина, который якобы вложил 4 миллиона долларов, но на самом деле не вкладывал, а лишь один раз посетил их студию для фотосессии.
Собственный бизнес
Криптовалюты это ничем не обеспеченный пузырь?
ну всякие ноунейм валюты как ты перечислил, и правда не имеют ценности, и созданы лишь чтобы срубить денег на ICO или же вообще чисто для сбора личных данных.
вот например почивший miracle TELE предлагал указать данные банковской карты, чтобы получить халявные 50 евро... номер, срок действия и владелец - ну тут все понятно
Бинго!
Молодец - угадал
Лучше про рисуемые валюты подумай.. на бумаге рисуют цифру и название и валюта готова. Дети в садике могут сколько хочешь нарисовать таких валют :)
Алина Мухамадиярова
А золота за этими рисунками нет?
Афера это с начала и до конца. Надо смотреть активы, которым лет 50 и больше. Крипту никогда не рассматривал - полно других инструментов.
Ну естественно это чисто спекулятивная "валюта". На ней можно заработать, в ней можно отмывать деньги и т. д., короче это все будет долго существовать, пока это выгодно конечно, а наживаются там исключительно на перепадах.
Часть традиционных валют тоже пузырь. Тот же доллар, в каких объемах его печатают. Биткоин просто так не напечатаешь. Его надо майнить, а это вычислительные ресрсы, так ее и возможное количество ограничено. Не вижу ничего зазорного в покупке биткоинов. Он неплохо себя показывает в последние месяцы. А коли страшно покупать, идите к компаниям с гарантиями, вроде геккоин. Там можно так инвестировать, что если цена упадет. то ничего не потеряешь. Ну, окромя времени