Собственный бизнес

Как вы относитесь биржевым играм и системным спекуляциям?

Отрицательно, знаю один играет, уже 2 квартиры проиграл
Барило Светлана
Лучший ответ
С одобрением и пониманием.
Эти незатейливые и простые игры позволяют очищать планету от дураков и их лишних денег
Очень отрицательно.
Это игромания.
узаконенный лохотрон
Игорь Баев
Вопрос не имеет смысла. Финансовые спекуляции -- это ни разу не игра, а серьезная работа, требующая подготовки. Есть толстая кипа научной литературы по этому делу. Стратегии в массе своей поддаются бэк-тестированию (причем какие-то данные для него можно найти бесплатно, а за какие-то надо платить, иногда сильно нетривиальные суммы). Для анализа результатов бэк-теста требуется определенный уровень знаний матстата. Для эксплуатации стратегии в реальном времени опять-таки нужны данные, которые не всегда бесплатны. И фсякий прочий kal...

У Moody's есть очень нехилая моделька для оценки облигаций методом Васичека-Килхофера. Стоимость доступа к ней -- пятизначная сумма в долларах в год. Но она реально дает прирост доходности 50-80 базисных пунктов по сравнению с индексами без дополнительного риска. То есть чтобы от этой модельки был серьезный толк, ее надо использовать на портфеле хотя бы в 100 миллионов долларов...
A*
Alisa *
Екатерина Кадацкая Я люблю играть на форексе с плечом
Отрицательно
Настя Макарова
крайне негативно
просто я читал драйзера
Был на работе такой. Залупу гнул, что он играет на бирже. Пусть и в Демо, но зарабатывает блин. Ходил аж кричал всем как все здорово. Потом спросили как там у него дела в реальном времени. Такого мычания надо было услышать.