Собственный бизнес

Тема: Бизнес на услугах грузчиков

1) Что будет если я зарегистрирую ИП и буду в течении полугода вести бизнес на услугах грузчиков, и по истечении полугода закрою его в связи с переездом другую страну? Нужно ли мне будет сдавать какую-либо отчётность?
2) Заключается ли договор об оказании услуг, в случае если я предоставлю грузчиков Юр. Лицу на пару часов?
3) И САМОЕ ГЛАВНОЕ: КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ В БИЗНЕСЕ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРУЗЧИКОВ ?
1, Бизнес таковой открыть можно
2. Отчет предоставлять в налоговую службу обязательно нужно по истечении календарного года, даже при нулевом движении на счёте вашего ИП. То есть деклаоация по НДФЛ - обязательна.
Отчёты в ПФР и ОМС - так же обязательны (ИП имеет счёт!) также и при нулевом движении.
3. Договор на оказание услуги заключается в любом случае работы. Даже на одноразовую услугу. Да, оказывая услугу физ. лицу вы можете не составить договор и оплату взять налом... но это уже факт незаконной деятельности, наказуемо штрафами... ну, если будет жалоба того физ. лица. Предприятие - без договора даже связываться не станет. Там кроме договора, ещё и торги тендерные нужны... иначе не целевое использование средств и санкции ФАС, Роспотребнадзора, и др. контролирующих служб.
При непредоставлении отчётов - вы автоматически попадаете в чёрные списки на невыезд. И вас просто не выпустят, не сможете документы оформить или получить..
Бизнес проблемы в этой сфере:
Наличие или отсутствие клиентуры...
крупные предприятия имеют собственных грузчиков - так дешевле и надёжнее,
бюджетным платить нечем - мизерные сметы, и конкурсные процедуры долгие.
Остаются такие же ИП или физ. лица - они тоже не так богаты, чтобы позволить высокооплачиваемые услуги вашего (или иного ИП) по перемещению грузов. А по низким ценам - многие ли согласятся работать на вас... Отчисляя вам на вашу оплату и налоги...
Создание фиктивного ИП - по документам, без движения по операциям - возможно, но дорого. Поскольку минимальные отчисления вам нужно будет оплатить
- Создание ИП и открытие счёта в банке (обязательно и платно)
- Открытие счетов в ПФР и ОМС - такж обязательно.
- По НК ИП обязаны иметь несколько рабочих мест (от 2 до 4) и платить за них взносы в ПФР от МРОТ.
- Элементарные расходы на проезд, беготню по инстанциям и службам... тоже потребуются.
????????? Kapiollanov