Есть идея, создать фирму по оказанию различных популярных услуг загородным и дачным районам, такие услуги как: рубка деревьев, монтаж заборов, монтаж кровли, навесы, установка септиков, установка водонагревателей и тд
На каждое направление будет заключен договор на работу со строительными бригадами и организациями, без найма сотрудников в штат. С каждого заказа хочу брать 15-20%,остальное рабочим. Рекламу и прием заказов буду осуществлять самостоятельно.
как вам данная идея? возможно кто-то работал по данной схеме?
буду рад любым комментариям!
Собственный бизнес
Бизнес идея: посредничество на услугах по благоустройству загородных участков и дачных территорий, оцените...
Какая наивность...
Я думаю .что идея гиблая. Вы понятия не имеете о том, с чего уже подсчитали доход. Не будут на вас работать люди, кторые ничего от этого не плучат.
Отличная идея! Но:
- не для РФ, где доходы граждан не позволяют нанимать садовников
- в других странах (например, на Кипре, где я живу) этот бизнес существует уже давно. Компаний по обслуживанию полно, но везде проблема в персонале, ибо за те деньги, которые платит компания работают только не профессиональные раздолбаи. И компания выдают им автомобили, оплачивает топливо.
В Северной Америке развито такое направление: 1-2 раза в сезон приезжает небольшой грузовичек с инструментами и несколько человек благоустраивают участок вокруг дом ( стригут живые изгороди, чистят, высаживают цветы и кустарники, пр). У них договоры заключены с определенными домами на обслуживание.
Что касается рекламы, то можно сделать сайт с советами для тех, кто живет в своих домах или имеет дачи. И раскручивать/ рекламировать один сайт.
Домен можно купить, а хостинг использовать бесплатный (blogger). Если вы будете давать рекламу, то какая разница, на.
блоггере сайт или на Wordpress?
Можно прикрутить интернет-магазин и торговать семенами, теплицами, пр.
Мне кажется, что основная идея - это то, что все в одном месте.
блоггере сайт или на Wordpress?
Жанна Гласман
он не в Северной Америке
Проблема в том, что цены регулирует рынок.
Цены нагуглить не проблема.
Заказчик знает цены, работники знают цены. Куча сайтов для размещения заказов есть - юду, юла, яндекс. услуги, там люди и коннектятся.
А тут весёлый Никита предлагает либо переплачивать заказчику, либо недополучать работникам! Ничего не смущает?
Ну и затраты на рекламу - либо объявления по дачам развешивать - это время и деньги, да и посрывают их сразу
либо сайты под каждое напревление делать и контекстную рекламу на них настраивать - тоже деньги немалые.
И будет всё, как с компьютерными матстерами, которые в объявлениях 300 рублей стоят, а сдирают по 20 тысяч, а потом по отделениям и судам мотаются.
Цены нагуглить не проблема.
Посредники посредников посредников. А лечить нас от ковида некому
Хрень ето все. У каждого хозяина дома, есть свой инструмент. А кто ленится, или не может тот алкаша, через дорогу наймет ветки попилить, за бутылку. Или баба какая нибудь, одинокая мужика притащит, поэксплатирует его, по дому, пару раз даст да и прогонит. Платить тебе никто не будет, тем более ещо какие-то там договора... Нахер ты нужен им будешь.
Плохая идея. Просто не будет клиентов, т. к большинство этих вещей люди делают сами.
Хорошая идея
Я сам начинал с рекламы
Совет не стоит в качестве целевой аудитории рассматривать самых бедных, лучше работать со средней и вип аудиторией с самого начала
Я сам начинал с рекламы
Жанна Гласман
не смеши народ троллятина