Собственный бизнес

Оцените бизнес - идею

Cалон стирки самообслуживания.
Вообщем выглядит это так: помещение с б/у машинками, сушилками (можно друг на друга поставить), по периметру лавки для ожидающих, твой стол, кассируешь с каждого денежку за постирушки, выдаёшь тут же дозу порошка (кондиционера). Желательно сразу обзавестись большой б/у стиралкой килограммов на 20 белья, чтоб оказывать услуги не только студентам, но и горожанам нуждающимся в бюджетной стирке "негабарита". Понятно, что в твоём городе наверняка есть прачки с персоналом, но ты их в лёгкую завалишь по прайсам, так как у тебя бюджетный салон самообслуживания. Садишься администратором сам (!), одним глазом читаешь интересную книгу другим блюдёшь порядок и чистоту. Для начала цены минимальные (!), чтоб пошёл движ, заработал сарафан, клиент попривык, подсел. Дальше по ситуации.

Как вам такой бизнес?
Мне кажется, у всех дома стиралки есть. Но иногда ломаются. Можно поробовать. Неплохая идея.
Наташа Маклакова
Лучший ответ
как процветает бизнес - идея?
да вроде уже есть такое. насчет прибыли не знаю - этож надо потратиться на машины, помещение, за электричество платить, порошок, реклама..

а тут недавно слышал что открыли бесплатную прачечную для бомжей пока правда одну.
какая бы не была небольшая цена конкурировать с бесплатными услугами будет сложно.

может люди и пользуются такими услугами но вот я лично стираю дома в машинке и большинство думаю то же.
Ермек Таубаев в каком городе?
Нормальная идея для спальных районов, особенно где много студенчиских и молодежных общаг. Да еще туда телек и кофемашину.
Skifcha Cat
В соседнем доме такое. Негабарит - очень хорошо, проблема у многих с этим. Остальное - под вопросом, сейчас купить б/у из Финляндии за 5 тыс - не вопрос. Хотя в 5 ти метровой кухне ее не поставить....
Ермек Таубаев Вы наблюдаете подобное в соседнем доме. Сколько человек у вас примерно заходит в день постираться в салон??? В чём по вашему этот бизнес имеет слабые места?
У меня ценник в Самаре в спальном районе будет 200рублей за постирушки, аренда 20тыров.
Ну это не бизнес, это скорее работа для вас, вложится нужно немало, а заработок будет такой, чам вам даже на зарплату сотруднику не хватит, поэтому придется сесть самому. Я больше прибыли получаю с затратами в 5000 рублей, чем этот бизнес за месяц принесет. Нужно всегда рентабельные схемы выбирать. А так же сравнивать разные сферы по рентабельности и выбирать наиболее выгодные. В последний раз интернет-магазин запуская, потратив около 50 тысяч в первый месяц 200 тысяч получил, потому что нишу выбрал рентабельную и все правильно по технологии сделал, да пришлось пахать первый месяц больше чем обычно, но 2 года этот бизнес меня кормил, пока я не обленился и еще более рентабельную нишу запустил. В общем 7 раз отмерь, один отрежь :)
Ермек Таубаев там написано сидеть буду сам речь не о москве.
так в чём основные ошибки? (только на полном серьёзе пожалуйста)
(10машинок будут стоять)
есть подобный бизнес чистят ковры керхером в оборудованных гаражах
Ольга Бирюкова
Ермек Таубаев про вышеозвученный что думаете?
Ермек Таубаев для спальника идея провал?
Боюсь что все упрется в слишком дорогую аренду. Да и спрос вряд ли будет очень большим. Да еще и миллион справок для пожарки, санэпидеминстанции, налоговой....
главное что бы в плюсе был, просчитать все до мелочей от аренды то показвний счетчиков и расходных материалов надо. и если в хорошем плюсе до делай
Ермек Таубаев Как задумка в целом?
Хорошо