Собственный бизнес

Как найти бабушку в Москве, которая согласится заключить договор ренты? Подскажите идеи

Бабушку))), договор ренты)))). Ты не боишься, что бабушка поимеет денежки, а потом побежит бегом в суд подавать, что такая-сякая хочет меня выселить, за деньги, не понимала, что подписываю и т. д.))). Таких историй куча.
Анна Стасюк
Анна Стасюк
68 382
Лучший ответ
Лучше выходи замуж за дедушку.
Светлана Арис
Светлана Арис
97 651
Почитай Преступление и наказание", там Достоевский всё подробно расписал.
Алена Прилепо
Алена Прилепо
83 980
Для начала найти место обитания бабушек, а дальше по ситуации.))
MD
Maximus Darkness
46 795
Ну если вы не фирма, а просто частник, то сразу никак.
Обычно сначала становятся социальным работником, оказывают в рамках трудовой деятельности услуги ухода за больными стариками, а потом, в процессе работы, по обстоятельствам, они уже сами могут предложить что-то подобное. Если еще и прямые наследники, родственники сами отказываются ухаживать за больным пожилым пенсионером. Тогда, если вы им понравитесь, бабушки-дедушки сами могут предложить вам за качественный постоянный уход за ними, долю в завещании своей квартиры или всю квартиру. Ведь им еще хочется хоть немного пожить и с уходом, а не лежать без уток целые сутки одному, в дерьме и с пролежнями, и с болями, и без нормальной еды, и ждать когда ж к тебе кто-то придет и поможет, а если эта какая-то серьезная болезнь, то нужен зачастую и постоянный уход за таким больным. А некоторым родственникам, бывает, это наплевать -только наследство ждут. Вот вы тогда и можете стать для таких палочкой-выручалочкой, если конечно, еще с хорошей стороны себя покажите. А так сразу в лоб, ренту, с незнакомым частником- никто не согласится. Притом, сами больные старики газеты не читают, рекламу не слушают. А уж на сервисах в инете явно сами не ищут, так как и инет им неизвестен. Знаю через соц. работника или мед. сестер, кто постоянно на дом уколы ходит делать, таких старичков и находят. Но, еще в многих таких службах, сами начальники на контроле держат, если появляются одинокие больные пожилые пенсионеры. Бывает и по несколько лет ухаживают за квартиру. Но по завещанию, бывают, и кинуть могут -переписав его на другого. Но это от порядочности ваших отношений зависит с таким больным. Знаю, такие соц. работники по несколько квартир уже заимели через уход за лежачими пожилыми пенсионерами, ухаживая за ними от 2-х до 10 лет.
Но а если это обычный здоровый пенс, то тем более с таким договор ренты не заключишь, а по завещанию вас только развести могут на бесплатный уход и кинут.
Ну еще вариант -это искать по доскам объявлений аренды жилья, аренда комнаты с условием ухода за пожилым. Найдя такой запрос, на месте выясните что и как у такого сдатчика жилья. Зачастую живет один больной пенсионер, родственники живут отдельно своей жизнью, а этот больной за собой не в состоянии сам ухаживать, ему нужна помощь. Вот с таким, поживя с ним какое-то время и можно как-то выйти на договор ренты или завещание, или брака. Если он в тебя поверит, и привязав его к себе, хорошим отношением и постоянным уходом за ним.
Ну бывает, еще нотариусы, могут запудрить мозги больному пенсу и оформить с ним завещание на себя, а уж уход кто-то другой будет осуществлять.
А чтоб просто выйти на таких пенсов -это надо базы данных регистраций шерстить, мед. карточки по поликлиникам. Потом какие--то обходы делать, услуги на месте при по квартирном обходе для пожилых предлагать. Какие-то бады чудодейственные для пожилых, курсы выздоровления, продажу каких-то турмалиновых наколенников, аренду кресел, кроватей для больных, мед. оборудования, доставку продуктов и тп. через рекламу в почтовые ящики и тп.
Ну можно сразу через рекламу в почтовые ящики -сразу комплекс ухода для пожилых предложить и ваш номер. Может кто и попадется, если ходить сам может. Или по квартирный соц. опрос провести.
А пожизненную ренту-никто с незнакомым частником о такой договор заключать не будет, так как за вами одни риски, никаких гарантий.