Собственный бизнес
Кто шарит от сколько кол-во подписчиков на ютубе, можно спокойно себя обеспечивать+ откладывать на нужды???
тут от монетизации зависит, а не от подписчиков
Я шарю))))
У меня сейчас 72781 подписчик. Недавно пришло уведомление о 8 миллионах просмотров. За 48 часов примерно 20-40 тысяч просмотров на канале.
От чего зависит доход:
Начнём с очевидного - это популярность канала, которая определяется количеством, глубиной просмотров ( среднее количество минут просмотра видео), вовлечённостью подписчиков (% просмотров от подписчиков по сравнению с не подписчиками).
Если у вас 100 тысяч подписчиков, а ваши ролики смотрит лишь 10% из них - ютуб аналитика оценивает ваш канал как непопулярный.
Неочевидные факторы, но очень важные:
Это % зрителей, проживающих в других странах. Каждому зрителю ютуб предлагает рекламу согласно его нахождения. Иностранная реклама стоит в разы дороже, чем российская.
Приведу пример от 9 декабря 2020 года на своём канале:
США - около 8 долларов за клик, Россия - 1.24 доллара, а Белоруссия - 68 центов.
Зрители должны быть из других стран, они должны быть лояльны ( смотреть рекламу, кликать на предлагаемые товары) Если вы сформируете у них понимание, что ТАК они оплачивают ваш труд, то все будет хорошо.
От чего зависит доход:
Неочевидные факторы, но очень важные:
От подписчиков зависит монетизация
От монетизации зависит сможешь ли себя обеспечить
Чем больше ты прикладываешь усилий к каналу – тем больше и быстрее ты вырастаешь на канале и добиваешься цели успеха
За миллион просмотров примерно 70.000 рублей. За 1000 подписчиков за неделю примерно 1.5 долора