проблема не в этом чиновнике, а в тех кто ему завидует. Желание отнять и поделить ни к чему хорошему не приведёт. Мы это уже проходили в 1917 году.
Проблема в вас, в простых людях, которые не хотят богатеть. Предел ваших мечтаний это 60-80 тыс. руб. в месяц (много раз уже проводились такие опросы о зарплате мечты). Вот в чём главная проблема: вы хотите чтобы все были нищие.
Собственный бизнес
Почему в России любят считать чужие деньги? Если какой-то чиновник зарабатывает несколько миллионов рублей в день то
КРЕМЛЕБОТЫ С ЮТУБА НА МАЙЛ ПЕРЕВИЛИСЬ
Гулназ Есенгалиева
Внатуре
"Желание отнять и поделить ни к чему хорошему не приведёт. Мы это уже проходили в 1917 году." - согласен.
Но воровать по беспределу - это возмущает. И, если мажор кого-то придавил, а потом "сухим" выходит - тоже возмущает. Получается - все и всё продажное. За коррупцию - рубить левую руку. А если левой уже нет - рубить и правую.
А если я честный? То что мне делать? Переворовать вора?!
"Голубая" мечта - то, что описано в "Выбраковке" Олега Дивова. Для всех, кого подозревают - сыворотка правды. Кто сознался под этой сывороткой - в тюрьму. Наименьший срок - 10 лет. Третья отсидка - пожизненная.
Самое страшное преступление - против личности!!! В любом виде.
Не путайте зависть с коррупцией. Чиновники "зарабатывают" свои миллионы тем, что злоупотребляют служебным положением (т. е., находятся в позиции доверия и обманывают это доверие).
Не говоря уже о том, что считать чужие деньги надо хотя бы для того, чтобы правильно платить налоги.
Если позволите, аналогия. Родители в принципе имеют право воспитывать своих детей так, как считают нужным. Но если в какой-то семье родители регулярно избивают детей плетьми, это уже ситуация, в которую общество обязано вмешаться...
ой не пи№зди... тем, кто честно зарабатывает свои доходы никто не завидует из нормальных и адекватных, а вот грязные бабки чиновников-паразитов, нажитых на тех, кто просто не может честно разбогатеть возмущают, а не вызывают зависть, возмущают и справедливо, за это надо наказывать, и да, отнимать, ибо некуй воровать у народа, налогоплательщиков
не чужие, это деньги налогоплательщиков
Роман Архипов
Ну а для детей чиновников это "заработанные деньги". ))
Чиновник ВОРУЕТ наши с вами деньги. Это бизнесмены могут правдами и неправдами зарабатывать. А чиновник просто берет и дерибанит их - палец о палец не ударив чтоб заработать. Налоги платит вся страна -а дерибанит именно чиновник. Ведь например пенсионный фонд (так в 99% госучреждениях) может работать БЕЗ ЕДИНОГО ЧЕЛОВЕКА -там все можно оцифровать, но нет - сидят тысячи служащих в дорогущих аппартаментах и перебирают бумажки у рабочих и крестьян которые наконец то дожили до пенсии....
Никому в мире не завидую, каждый имеет право иметь миллиарды долларей - но точно не будучи при власти безбожно воровать и строить дворцы за 20-30млн. дол, в то время как официальная его зарплата 100тыс. руб.
так исторически сложилось
Людям свойственно завидовать. На самом деле никто из осуждающих чиновников сам бы не отказался от ляма в день, даже нечестным путем
Екатерина Барменкова
Нечестным? Я бы отказался. Старый я уже - менять образ жизни!
Троллишь что ли? Гос. служащие в принципе не имеют таких зарплат даже близко, по закону бизнесом они тоже заниматься не могут. И если при этом у таких людей откуда-то появляются многомиллионные доходы и куча дорогой собственности - это явный признак их незаконной деятельности. Так что ты выбрал самый плохой пример.
Иван Зайцев
Госслужащие в Москве имеют максимум 750 (мэр Москвы), мы рангом пониже - побольше сотки.
Бизнес можно и спокойно на родственников записать, на сестру, Брата.
знаешь как мне жители хохланда завидовали в 1991 году, когда я в киеве, в самом дорогом коммерческом магазине покупал ребенку игрушку, магазин 2-х этажный у бессарабского рынка был, и еще что-то там по мелочи, я что виноват что эти в хохланде ввели какие-то хривны, и в универмаге мне не продали игрушку ребенку, причем ее вообще никто не покупал, но они гордые вопили-мы типа рубли не принимаем, вот и пошел я в коммерческий магазин, а там они обалдевщие смотрели на райскую жизньи тут проклятый русский спокойно покупает и не смотрит на цены игрушки ребенку
Согласна полностью
Олег ну не говори глупости. Как раз 1917й получился, потому, что такое же ворье дореволюционное довело страну до распада. До того, что страну никто принимать не хотел. А в период правления Сталина куча реформ произошло, сейчас многие коммуникации еще со Сталинских времен стоят. А твои хваленные дерьмократы ничего не делают, они только разваливают и продают. Если тебе промыли мозги, то это твои личные трудности. Даже лесополосы вдоль дорог появились по реформе Сталина "О преобразовании природы", чтобы суховеи урожаи не уничтожали. Вообще статистику изучай, а не балаболов с зомбоящика слушай и вообще выкинь его.
Потому что большие деньги - это ВСЕГДА воровство и кидалово, даже убийства. Найм одного человека другим с целью перепродажи его труда - по сути современный вид рабства.
Отнять у народа и поделить между пару десятками человек - мы проходили в 90х..
Жажда "поделить" - это удел нищих, необразованных крестьян, которые не хотят работать, развиваться, что-то делать в этой жизни.
Сейчас созданы все условия, чтобы разбогатеть и получать также, как и те, которых они осуждают.
Никакого 1917 года не будет. Благо, власть усилила силовые структуры. Теперь мы можем не беспокоиться за наши возможности и не бояться, что наше место и должности, квартиры займут вонючие необразованные холопы.
Холопами имею право называть, так как мой дед произошёл из дворян. Крепостных у меня не было.
Ксюшко*)) Масянько**))
"вонючие необразованные холопы", может, и не займут. А вот вонючие необразованные менты -- вполне...
Анастасия *
хахахахаххааа