Собственный бизнес
Идея общий городской интернет-магазин, что вы думаете об этом?
Ты про налоги забыл. Именно такой процент и уйдет в доход оным.
Елена Фоляк (Букреева)
Мда... В бухгалтерии ты не силен.
Вы хотите стать посредником, но зачем вам будут платить поставщики, если у них у самих есть сайты? Покупать у поставщика дешевле, чем у посредника, люди у нас не идиоты.
Елена Фоляк (Букреева)
Маруся, с чего вы решили, что я буду продавать товар по завышенной цене? Посредники по всему миру зарабатывают деньги и не переживают. Если у поставщика розничная цена 1000 рублей, то у меня на сайте так же будет 1000 рублей стоят. А 10-30% поставщики с легкостью дают своим диллерам и постоянным клиентам. Просто это бизнес, а не работа, если бы вы занимались успешно бизнесом, то понимали бы о чем я говорю.
Елена Фоляк (Букреева)
Да и насчет "люди у нас не идиоты" не соглашусь, идиотов больше, чем благоразумных людей и с каждым годом плодятся :)
>> Заработок на откате от поставщиков это 10-30% в среднем со сделки.
Ага, щаззз... 3% максимум, чаще 0,5..1%.
Ну а на продвижение будешь миллионы тратить, ибо каталоги не ранжируются))
Вот и считай по средней сумме чека, на сколько дошираков останется в итоге.
Елена Фоляк (Букреева)
Откуда такие предубеждения? У меня уже есть поставщики, которые отпускают мне продукцию со скидкой до 30%. Уже есть это факт. А за 3% я даже заморачиваться не буду. Средняя цена клиента по многим группам товара 2-5% от чека. Спасибо за ваш ответ, но пользы к сожалению нет. А насчет ранжирования тоже ошибка. Присваиваешь регион малого города и он ранжируется хорошо, главное чистый код, оптимизация под поисковые запросы + контекстная реклама по городу. Это же городской интернет-магазин, а не "каталог" и не маркетплейс.
Ты пустозвон и балабол, слушаешь только себя. В таком случае - не спрашивай.
Елена Фоляк (Букреева)
Дурачок узбагойся. Просто никто еще ничего полезного не предложил. Все пишут "ой у тебя не получится" это максимум на что способны неудачники. А советам неудачников следуют только слабоумные. Я не боюсь ошибок и неудач, поэтому делаю несмотря ни на что и добиваюсь успеха. А неудачники боятся и ничего не делают. Вот и ты вместо того, чтобы придумать что то интересное и подсказать, что то полезное, всего лишь смог блеснуть слабоумием :)
Верно, жизнь и есть Бог... )
"Ваша любовь к другим является результатом знания себя, а не его причиной. Без самореализации никакая добродетель не будет подлинной. Когда вы узнаете без тени сомнения, что одна и та же жизнь течёт через всё, что есть, и что вы и есть эта жизнь, вы будете любить всех естественной и спонтанной любовью. Когда вы осознаете глубину и полноту своей любви к себе, вы узнаете, что каждое живое существо и вся вселенная омываются вашей любовью. Но когда вы видите что то как отличное от вас, вы не можете любить это, потому что боитесь этого. Разделение рождает страх, а страх углубляет разделение. Это порочный круг. Только самореализация может его разорвать. Будьте решительны в поиске её." - Н. Махарадж
Елена Фоляк (Букреева)
Для меня нет кумиров и со многими высказываниями, которые вы написали я не согласен. Самореализация это хлыст современного общества, без него люди могут жить счастливо в глуши не зная "прелестей цивилизации" и это им не помешает, а напротив поможет счастливо жизнь прожить. Счастье это когда твои потребности совпадают с желаниями. А современное общество создает потребности на конвеере и многие психические отклонения у людей как раз из-за избытка потребностей. А вам советую прочитать эту книгу, узнаете о том, кем были наши предки и чем являются все религии вместе взятые. Предки жившие в древней развитой цивилизации не имели религии вообще. https://www.litmir.me/br/?b=137293&p=1
Попробуйте :) Обслуживание сайта влетит в копеечку, покупатели не дураки брать с наценкой, когда под носом есть без; а владельцы тоже не разбежались платить Вам откаты. У них своя маркетинговая компания и своя реклама. Подобный бизнес надо либо начинать было сильно раньше (во времена становления Амазона еще), либо надо иметь большие мощности, которых у Вас нет)
Елена Фоляк (Букреева)
Да нет, о каком обслуживании речь? Я сам сайты 12 лет делаю. И в рекламе шарю покруче маркетинговых агентств. У меня есть клиенты с обороткой до 300 миллионов в год. Так что это будет проблемой для новичков, которые не соображают в этом деле. А насчет наценки и тут вы ошиблись. Не будет никакой наценки, цена будет поставщика, от этой цены мы прогибаем поставщиков, то есть розничный клиент берет по той цене, по которой он бы взял у поставщика товар. Даже суши и пиццу кто продает готовы отдавать более 10% от заказа за клиента. У них из-за маркетинга часто больше расходов уходит на привлечение клиента, чем откат. А насчет Амазона и тут вы промахнулись. О каких мощностях идет речь, если это сугубо городской интернет-магазин, только по одному городу, даже не по краю и не по России.
А чего так размыто?)
Елена Фоляк (Букреева)
дополнил.
Дороже всего обходятся сейчас клиенты. У вас есть план. чем их привлечь? Ресурсы для доставки? Склад не нужен, но нужна доставка - а доставка со склада поставщика - это сложная логистика.
Теоретически - реализуемо, если : 1) низкая конкуренция 2) есть ресурсы (например вы владелец фирмы-такси, и можете развозить заказы на условиях более выгодных чем конкуренты) 3) умеете формировать поток онлайн-клиентов 4) имеете средства для инвестиций и можете посчитать срок их возврата
Елена Фоляк (Букреева)
Ну чем их привлечь не проблема, я маркетолог весьма успешный. Все остальное тоже легко реализуемо. Более того у поставщиков уже отлажена доставка, только клиентов маловато, потому, что они в маркетинге не соображают. А инвестиций тут особо и не нужно уже считал, копейки расходов. KMV - кавминводы? :)
30% со сделки???
Вы не с Брайтон Бич? ))
Поясняю: В вашей идее нет ничего нового со времен фарисеев. Вы слышали о маркетплейсах вообще?
Авито, из рук в руки, ТИУ, Маркет, Юла и тп. ?
Они кстати берут менее 1 %..
Если вам не интересны доводы трудяг, то статистически ваша идея прогорит.
Хотите знать больше про стартапы?
https://topsm.ru/startup
Вы не с Брайтон Бич? ))
Они кстати берут менее 1 %..
Хотите знать больше про стартапы?
https://topsm.ru/startup
Елена Фоляк (Букреева)
Вы с луны? Кто берет 1% со сделки? Да авито, тиу, маркет, юла берут бабло за рекламу и им плевать на твою сделку. Они взяли за размещение и никаких рисков не несут. А я трачу сам деньги на рекламу и привлекаю клиентов и могу брать спокойной до 30% со сделки. И получается, я работаю с производителями из других регионов и их оптовая цена на 30% дешевле розничной. Что тут не понятно? Вы просто не разбираетесь в вопросе, тут вообще предпринимателей кот наплакал.
Максим Баскаков
Так вы извинитесь за пустозвона или нет?
Ваша личная уверенность в неправде, останется лично с вами.
Точно также как и ваши понятия о приличии.
А в чем преимущество перед wilderness, ozon, yandex? Какое утп?
Елена Фоляк (Букреева)
А вы разве не поняли, в чем преимущество? Ведь написал же "ГОРОДСКОЙ". Не всероссийский, а именно локальный, где легко его раскрутить, чтобы весь город знал. Плюс ассортимент совершенно иной, там не одежда. Но главное в том, что любую идею нужно воплощать, а у меня сейчас работы вагон, поэтому идею отложил в долгий ящик.
вы пытались когда-нибудь заниматься продвижением сайта и его поддержкой? я уверен, вы просто слабо представляете сколько это стоит и сколько сил вам нужно потратить. За 10-30% с вами никто работать не будет, максимум 3-5% и то от новичков, а чем меньше город, тем меньше новичков. Они быстро набьют свою клиентуру и имя, а потом уйдут с площадки
Елена Фоляк (Букреева)
Спасибо за ваш ответ. Но я 12 лет продвигаю и делаю сайты клиентам и были успешные свои интернет-магазины. Так что доводы "почему не делать" мне без надобности :)