Собственный бизнес

Какая нужна в среднем посещаемость интернет магазина, что бы получить за месяц 100 оплаченных

Заказов (ниша бытовая химия)?
Прошу пояснить на цифрах среднестатистическую воронку продаж.

Допустим наценка между оптом и розницей - 15%. А сколько можно накинуть?
Цифры прошу обосновать.
Увидели цифра объявлений -перешли на сайт
допустим 35% отказов.
допустим цифра брошенные и не оплаченные в корзине ит. д
Допустим на рекламу в гугл адворс тратим 534 usd/месяц
цена одного целевого перехода 0,18 usd

Допустим средний чек 5 долл.
Так это очень просто считается. Только вот ваши "цифры с потолка" не соответствуют действительности. 35% отказов это дохрена (это значит, что ваша реклама плохо настроена и вы нецелевой трафик гоните).

Расчеты, например:
Что искали со словом «купить бытовую химию» — 9 069 показов в месяц.
На сайт получаем 900 посетителей 10% от общего трафика.
При конверсии сайта в 5% это 45 заявок.
Если из 5 заявок одна в заказ превращается, то это 9 заказов.
Чтобы набрать 100 заказов. Нужно еще по ассортименту пройтись: Что искали со словом «купить стиральный порошок» — 15 591 показ в месяц и по той же схеме.

В каждой фразе своя цена клика. В поиске она одна, а в РСЯ (догонялка) она дешевле на порядок. В итоге смотрим воронку продаж по каждой группе товаров и считаем рентабельность. Может и 500 баксов не хватит на рекламу.

У опта рентабельность высокая, у розницы низкая, на грани выживаемости.

В общем в плане понимания маркетинга у вас беда бедовая. Я сам веду несколько крупных организаций и у двух оборотка в год более 300 миллионов. Но там ниша строительство и промышленность. А например от мелочевки я отказываюсь, там три копейки бюджет.
Асхат Назыров
Лучший ответ
Кристина Тимофеева На мой взгляд есть ошибка в расчетах.
«купить бытовую химию» — 9 069 показов в месяц.
Если брать CTR=1% 'это 90 чел/мес.
Второе в интернете пишут конверсия в 1-2% в заявки это норма.
Значит 0.9 чел сделают заказ. А значит 0.
К тому же кто заходят на сайт. Часть из них уйдет и пробудет меньше минуты. Это отказники. Будут те кто оформит заказ и не оплатит . Он так и останется в корзине.

Мне нужен типовой бизнес план расчета для интернет магазина. Ниша бытовая химия это пример.
Все ходят вокруг да около на курсах по интернет маркетингу. Рассказывают, как настроить рекламу в соц сетях, поиске. И не один не говорит про технико экономическое обоснование.
Давай бабки, халявной аналитики не бывает (только подобие)
Ольга .
посчитай
какой смысл в посещаемости, если реклама инет-магазина должна приводить клиента, а не посетителя. Рекламный банер может и одно посещение в год делать, но только этот клиент потратит у вас 40-50 тыс., а можно и 1000 посещений, но никто не потратится. С таким же успехом можно заказать рекламу у блогера и получить тысячи переходов, но только его аудитории будет плевать на ваш товар. Идеи "больших цифр" тут не работают. Делайте расчет исходя из формулы "прибыль от оформленных заказов корзины" - "расход на рекламу". Бюджет рекламы не должен превышать 10-20% от прибыли
Кристина Тимофеева Откуда берутся клиенты?))
Это те кто нашел вас в органическом поиске и те кто увидел платную рекламу. Увидел это значит показы/просмотры. А если перейдет на инетмагазин то это будет посетитель?))

Мне нужен типовой бизнес план расчета для интернет магазина. Ниша бытовая химия это пример. Я хочу понимать, что и откуда берется на цифрах. Какой мне смысл, что минимум реклама в гугл стоит 500 грн/день для Украины, а в месяц 15000 гривен.
Какой мне смысл что искали в Яндекс со словом «купить бытовую химию» — 9 069 показов в месяц. Это показы за месяц. При CTR=1% это 90 чел/мес.