Собственный бизнес
Как считаете выгодное дело?
Здравствуйте, друзья! Хочу посоветоваться на такую тему. Ищу идеи по поводу организации своего дела. Изучил рынок, понял, что переработка вторсырья как бизнес в России сегодня - перспективное занятие. К тому же, еще и полезное, меня давно волновала проблема мусора на улицах, свалок. Но не знаю, как организовать пункт переработки с нуля (( Может кто-то уже этим занимается? Подскажите!
Это место уже занято знаменитым Чайкой (это фамилия).
Хочешь конкурировать с олигархами? Пробуй... Только мой совет - не лезь в долги и не бери кредит...
Жанель
Хорошая фамилия для этого бизнеса: я видела, как птицы-чайки занимаются отбором пищевых отходов (а, может, и не только их)) прямо из канализационного слива в море)))
Идея то хорошая, но вложения нужны колоссальные
Знаю, что в Финляндии одна фирма открыла такой бизнес, и обанкротилась. А у них очень аккуратно разделяют мусор по разделам.
я занимаюсь всмысле собираю информацию и сам пробую. не профессионально. с королями мусорного бизнеса что владеют страной соревноваться. я не самоубийца. а Путин, аудиенцию не назначает.
Ты шо с Укроины?
В РФ всего немеренно, на мусор всем пофигу.
На мусоре мона подняться, если тебе государство из газны отстегет мильярды, для разработки и внедрения новых технологий, чтоб буржуям показать. При таком раскладе да, супергуд.
Но бизнесъ, должен окупаться и приносить прибыль, чтоб добиться этого на мусоре, нужно быть ацким бизнесменом, пажизни! Такие люди подобные вопросы точно не задают, они делают!
Бакытбек Ырысалиев
Совсем и не пофигу. С 90-х, мусорный бизнес стал даже более криминальным чем рыбный. За счёт бесплатной рабсилы - бомжей на мусорках. Сейчас положение изменилось, но не в лучшую сторону, а другую принципиально. Бизнес остаётся под криминалом, но больше служит для отмывки денег, и их вывода.
У меня в стране - только начали раздельно собирать мусор: в рядке зеленых ящиков поставили пару апельсинового цвета, для стекла, картона, металла, бумаги, пластика. Все эти 5 позиций - сдают в приемные пункты ребята из категории самоназванных сборщиков этого сырья, и получилась подмога им: они приходят со своими большими баулами на колесах - и сразу к апельсиновым ящикам! 5-10 минут - и можно идти сдавать и получать какие-никакие деньги)) Читала, что где-то уже додумались на такие ящики ставить замки, но у нас этого пока нет.
А мне нравится шведский вариант: у них ящики стоят в чистом закрытом помещении с плиточным полом, их штук 10 для разного рода сырья, и тут же - те, кто забирают сырье, оставляют две кучки пакетов, одни зеленые, для пищевых отходов, другие черные, для всего остального. А жители приходят и рассортировывают свой черный пакет по назначению: стеклотара, вышедшие из строя наушники, мышки и проч., металл, картон, макулатура. Да: тут же складируется и ненужная одежда. Чисто, красиво, современно, а главное - удобно и выгодно для переработчиков! В итоге - выигрывает экология и здоровье людей.
Спам, попытка продвинуть мусорную франшизу
Опять спам про эковолод. Когда же все лохи вымрут, которые на такие лохотроны ведутся? :)
хорошая идея)
Я что-то слышал, о таких компаниях, но особо не интересовался. Если начинать такое дело с нуля страшно и сложно, то попробуйте рассмотреть варианты с франшизой, может есть такие компании.