Собственный бизнес
Наиболее удачное время постинга в вк по вашей личной статистике?
Посты из музыкальной группы, авторские песни
Зависит от географии охвата.
Вы кого хотите охватить? Свой город на Дальнем Востоке? Или всю Россию? Время постинга будет совершенно разным.
Кроме того, время удачного постинга меняется в зависимости от того, это рабочий день или выходной (или даже от того, пятница это или нет).
Ну и от тематики, развлекательная или бизнес. От аудитории, школьники или студенты или работающие люди.
Вы лучше найдите это сами.
Устройте карусель с интервалом в 1 час. Например, для 3-дневной карусели минимум надо 8 постов, которые повторяются через каждые 8 часов. Но на второй день делайте сдвиг всех постов по кругу на 8 часов, чтобы не повторять один и тот же пост в одно и то же время. На третий день делаете то же самое. Итого за 3 дня у вас будет 24Х3=72 выходов постов. Этого для статистики вполне достаточно.
Единственная проблема будет, вставать ночью каждый час для записи числа посещений поста, вышедшего час назад. (Выход самих постов ставьте на автомат.) Актуальны только посещения в течении часа после выхода поста.
Вы лучше найдите это сами.
Проще всего зайти в Myref.pro (бесплатен), и в аналитике групп вбить те группы крупные, которые похожи на ваши и там выдаст в аналитике какое время для постинга по той или иной группе самое благоприятное. Зависит от темы сильно.