Собственный бизнес
Деньги! Как в этом мире зарабатывать.
Мне 23.Московская область, думал я, выросту и будет круто, деньги будут, буду тратить и т. д. Ну как обычно вообщем. Да-да... Нет. По сути у меня нормальная работа, есть квартира, на шмотки хватает и блаблабла... Но это абсолютно не то. Все равно это выживание, банальное. Жить в моем понимании это чуть другое. Так как я не готов получать среднюю з. п. я работаю на износ. Так что про "Пожить" речи и не идет. Я знаком с богатыми людьми, действительно богатые, но как правило это детки богатых пап, которые представления не имеют о работе и жизни, так что советов дать особо не могут, подлизываться к кому-то я тоже не собираюсь. А от более старшего поколения, ну честно, истории о 90х меня уже не впечатляют... Не уверен, что здесь сидят бизнесмены и олигархи которым скучно, хотя если бы я таким являлся я бы может и посидел здесь. Так вот, если здесь есть люди, кто открывал, что-то свое, добивался цели достатка, подскажите, что, где, когда. Чем заняться... Сразу попрошу, про инвестиции лучше разговоров не заводить, так как работал аналитиком МФР, понимаю, что 99% людей на этом не хило прогорают. Тик токи тоже не мое, у меня есть руки, я могу учится и работать.
Деньги зарабатывают или руками, или головой. Руками, как я понял вы не хотите, головой не можете. Или наоборот. Аналитик МФР в 23 года, это что?) Министерство финансов что-ли? Так значит, выпускник какого-то финансового вуза, тупо хочет много денег? Почему вы решили, что они вам положены? Человеку в жизни даются шансы, кто-то ими пользуется, а кто-то проходит мимо. И это не фигура речи.
Ну и? с какого бодуна, вам должны сливать выгодные схемы, нахаляву? нужна тема, ищи. не можешь найти сам - плати тем, кто тему проработал.
Чтоб разбогатеть, надо быть финансово граммотным, изучать биографии богатых людей, поменять свое мышление. Ищите ответ в инете, в книгах, как поменять мышление. Послушайте канал в юткбе Инстардинг, Наталью Грейс.
если есть руки, и не хочешь идти в ногу со временем, то завод
Светлана Шарипкова
По вашему "нога времени" это тик ток?
Светлана Шарипкова
Пздц, это не нога времени, клоуны и при царях были в цене...
не надо морально устаревать, надо постоянно разиваться
Научись отвечать на вопросы самостоятельно, иначе ничего не изменится в твоей жизни.
"нормальная работа, квартира". все в укрытие! зажравшийся москвич атакует!
без обид)
Светлана Шарипкова
Это я к тому, что я до этого не сидел без дела и ждал пока мне скажут как заработать миллионы)))
Чем дольше живу тем больше прихожу к мнению, что не в деньгах счастье. Вот серьзно! Вся жизнь в нищете на обломках былой роскоши, от зарплаты до зарплаты, постоянные долги... и вот такой вывод. Я хочу не деньги, я хочу Дело. Вот так, Дело с большой буквы. Деньги это весело конечно, но не то. Были и такие периоды, и могу сказать что я не стала лучше из за них
все эти схемы, по добыванию денег хорошо конечно но вот зачем? ради чего? Вот придумаете Дело и дело пойдет))
В данном вопросе нужны не руки, а голова. Привожу для вас весьма условный, но отражающий то как вам нужно поразмышлять пример.
Допустим в условном городке Кошкино появился тренд на самокаты, и вы понимаете что человеческой аренды самокатов в этом поселении вообще нет, а люди готовы платить.
Создаёте свою точку аренды самокатов и растёте потихонечку, но важно понимать что для этого нужна смекалка, эрудиция и умение анализировать множество тонких моментов.
Светлана Шарипкова
Я согласен, но тут пример рыбок и акул, возьмем самокаты) Самокаты ведь придумали тоже в начале далеко не яндекс... Но у яндекса больше средств, тем они и подавили всех остальных)
В этом Мире успешно можно лишь " родиться на деньгах ". или. Придумать что то уникальное и продать, НО ТОЛЬКО НЕ В РОССИИ. Ещё можно случайно встретить "богатую бабушку " и талантливо сыграть роль пылкого любовника. Под окнами твоего дома может (гипотетически )перевернуться инкассаторская машина. Жениться на богатой. Если ничего из перечисленного не случится, тогда : "Работай, работай, работай ;ты будешь с уродским горбом. За тяжкой и честной работой, за тяжким и честным трудом ".
Светлана Шарипкова
С бабушкой прям бизнес план) Я уже тоже прихожу к такому выводу
|...в...одном... Экземпляре...|
Чудеса в грядущей взрослой жизни нам грезились в детстве. Мир виделся многообещающим и чудесным. Детство закончилось - постепенно улетучились детские грёзы .Дальше-хуже. Чем больше "понимаешь" Жизнь, тем противнее жить.
Если у вас опыт работы аналитиком за плечами, скорее вопрос не про деньги, а про более высокие смыслы. Предназначение, рост, раскрытие своего потенциала. Чтобы работать там, за что душа горит, а не тупо кормить раздутые потребности социума. Из моего личного опыта - бывает достаточно держать некий запас на непредвиденные ситуации, там, где можно снять в любой момент, у меня в ренике на ценном активе, и часть в валюте, а потом можно и из зоны комфорта вылезти и поискать что-то такое, куда правда потянет. "Наизнос" - получается тогда, когда нет реального понимания, что твой труд нужен людям и они тебе благодарны, ну это опять-таки мой личный опыт.