Собственный бизнес

Продажа авто с целью купить макбук, разумно?

Мне 22 года, права на машину 2 года, на машине езжаю в последнее время очень редко (раз в 2 недели) Потому что дистанционная учёба, город маленький, езжать некуда, магазины рядом.
Моя машина стоила год обратно 1600 долларов, сейчас дешевле она будет стоить. А макбук, который я хочу стоит примерно столько же, даже дороже (около 1800 долларов). Я 4 месяца занимаюсь программированием, веб разработка, хочу с помощью фигмы, джавыскрипт, html, css делать сайты, возможно на апворке попробовать заказы выполнять, ну и фото, видео обработку, может быть сделать видео на ютуб. Вообщем макбук это мечта.
Но выглядит так ход действий немного глупо, ведь машина типа должна быть, у мужчины должна быть машина иначе он не мужик!!! Хоть даже машина стоит под снегом, повторюсь: некуда ездить, а например знакомый просто так катается кругами по городу, я лучше пешком прогуляюсь.
Но и мак лс мне не будет платить деньги из-за того что я его просто куплю. Макбук был бы как инструмент для заработка, окупиться не быстро...
Либо продать машину и отложить, деньги на покупку квартиры.
Либо четвёртый вариант ничего не продавать и не покупать, оставить всё как есть.
"хочу с помощью фигмы, джавыскрипт, html, css делать сайты, возможно на апворке попробовать заказы выполнять" - а сможешь научиться?
Может твое призвание - это таксист, откуда нам знать?
Юрий Николаевич Толстых
Лучший ответ
Владимир Ковалев ааа случайно нажал "лучший ответ", ну ладно...
Из меня таксист как космонавт))
Какой срок службы машины? А какой у пк? Дальше можно не обьяснять. На квартиру никогда не накопишь.
Valeria Vicol
Владимир Ковалев И всё же что дольше служить будет? Авто может за год создать поломку требующею сварку, капитальный ремонт, замену двигателя. А у компьютера есть 2 года гарантии, слава богу пока что не ломался за 3 года старый ноутбук
Разумнее будет продать машину, коль не ездишь. А для учёбы купить хороший комп (не Мак и не ноут). С процем из последних, но не игровой. Оставшиеся от продажи машины деньги инвестировать на бирже в дивидентные российские акции, лучше в "голубые фишки" - Сбербанк, Газпром, Лукойл и т. д. И дальше - учись, програмируй, что хочешь. На мой взгляд, так будет разумно.
Понятия мужик-не мужик ушли в прошлое, сейчас нормально жить по уму - не бухать, не транжирить деньгами, заниматься спортом.
Сначала надо стать специалистом. То есть получить подтверждение тому, что с помощью МБ будешь зарабатывать деньги. Сравнение: Владение спорткаром не сделает тебя чемпионом - для этого надо тренироваться. Продай себя и свои умения. Получишь цену своим умениям - и тогда сам увидишь, разумно это или нет
я бы попробывал бы альтернативный вариант. продал машину купил бы ноут даже бу по характеристикам близким к макбуку (баксов за 300) на остальное пару видеокарт и пусть майнят. через год купишь макбук новый
Нет не разумно
Марина Лизнева