Собственный бизнес
Можно ли в России открыть аниме студию как бизнес?
Вроде конкуренция нулевая. Создавать аниме по манге. Мангу тоже рисовать и продавать.
Можешь, но не хентай
Татьяна Любас
Ага
В наше время производственный процесс в мультипликации рассчитан в первую очередь на минимальную продолжительность производственного цикла -- сначала делается сториборд, потом актеры записывают звуковую дорожку, а потом эту звуковую дорожку на основа сториборда анимирует субподрядчик, часто находящийся за тридевять земель. "Family Guy", например, анимировался в Корее...
Если Вы готовы работать в такой системе и у Вас есть необходимые контакты для того, чтобы заключить соответствующие контракты -- дерзайте...
Идея хорошая но конкуренции ноль потому что рынок сбыта пустой... А запрос на продукцию есть только у тех кому мамка деньги дает на сникерсы...
Для принятия решения о целесообразности создания бизнеса уже 100 лет существует такое понятие как "Бизнес-план". Если он сделан правильно, то сразу даёт ответ на поставленный вопрос.
Млять какое аниме и манга в России? Это чисто японские понятие. Ты сейчас спрашиваешь примерно следующее. Можно ли в России открыть производство спорткаров типа феррари.
Александр Геннадьевич
где-то зарыдал николай фоменко
хахаха, а зачем? а кто тебе денег на аниме даст, раз уж индустрия мертва. да денег ты здесь не заработаешь. в тв вряд ли тебя пустят, а даже если пустят, гонорар будет мизерный. в стриминговый стриминговый сервис даже если попадешь, мы в россии живем. твое аниме на торренты скинут, и все будут смотреть бесплатно. с донатов ты дай бог если хотя бы 1кк рублей наберешь, и то это в том случае, если твое аниме произведет фурор. остается только ориентироваться на запад или восток. а для того чтоб там пробиться в индустрию, лучше иметь там же и студию, и носителей языков, и личный контакт с компаниями/инвесторами. ну а если ты всё же хочешь создать студию в россии, то будь готов отдавать 2-3кк$ за 1 тайтл, и не ожидать их обратно.
конечно можно поступить ленивее. найти аниме студию в японии, заключить контракт и за копейки вкалывать раскрашивая кадры ИХ аниме, как это делают в китае или корее.
Татьяна Любас
Чтобы Итачи жил
Я слышал, что это и в Японии не слишком прибыльное дело, а в России уж тем более. И потребителей куда меньше. Если в Японии могут читать мангу и смотреть аниме люди всех полов и возрастов, то у нас только отдельные индивидуумы, которые, помимо всего прочего, будут готовы ещё и платить за это.
Татьяна Любас
Хайп будет огромный. На рекламе поднимусь
Создавай, никто не запрещает. Кино в России как-то окупается, мультфильмы снимают, значит и анимация в японском стиле может окупиться, если взяться с умом за это.
это будет не аниме
аниме/манга только из японии. Аниме буквально значит японская мультипликация
Татьяна Любас
Нет
Валентин Деревяга
китайское аниме не аниме что-ли? да, основа всему этому Япония но, насколько мне известно, они не запрещали другим странам тоже выпускать)
Идея класс, но АНИМЕ это в японии, а россии это уже будет не то. Тем более что если если в Японии это не так прибыльно, то и в России тем более!
Но ты можешь попробывать в принципе, но главное, чтобы это был не хентай, чтобы детей не развращать.
удачи тебе))
Татьяна Любас
Все возможно. Но хайп будет огромным