Собственный бизнес
Квартира студия как бизнес
Если взять студию 20-25кв м в новостройке... И жить временно там с детьми (2детей, я), позже взять в ипотеку еще маленькую студию для сдачи, этими деньгами оплачивать ипотеку. после окончания выплаты продать за стоимость сданой квартиры, а не за стоимость которую я вложила... Как вариант? или купить в новостройке, после сдачи в эксплуатацию продать с накруткой....
Минусы: сразу две ипотеки могут не дать. И за нее надо платить ежемесячно - а квартирантов найти не всегда удается на приемлемую цену. Ну и ремонт после них делать скорее всего..
Одна беда. Что все рассчитывают продать с накруткой, а в реальности либо вообще не могут продать, т. к. не снижают свою цену, либо продают наоборот с дисконтом от цены покупки, потому что замучались уже продавать. Потому что квартир уже как грязи и нет никакого недостатка в них. И умники, напокупавшие по 15-50 квартир, когда-то слишком вздернули цены до заоблачных. Теперь рынок в патовой ситуации.
Кредит -студия раз, студия два. + % по ипотеке.
Дебет - по три рубля каждый месяц. Сомнительная выгода.
Вложиться в новостройку бюджетного типа жилья - идея для полного лоха. Сейчас такие дома доживают до заселения лет 10.И цена через 10 лет - вещь непредсказуемая!
Gurez Azimov
Возможно. но как тогда можно заработать ...
Арман Аульбеков
На рынке жилья вложением уже не заработать. Риски большие. Придется переквалифицироваться в риелторы....
А если закон новый только после 5лет проживания можно продать с нашими законами
Gurez Azimov
Да ладно, серьезно? ужас
Инвестиционная ипотека. С улучшением инпотечных условий. многие ипотеку превратили не как балласт для своей семьи, а как бизнес некий.
Естественно тут нужно учитывать все риски и подстраховываться.
большинство народа пытается залезть в уехавший поезд, это факт. вместо того чтобы проявить фантазию, пытаются заработать на инвестиционных идеях десятилетней давности, типа покупки квартиры под сдачу. ну можно и так поступить, доходность инвестиций будет в районе 4% годовых в долларах (при условии ликвидного рынка как аренды, так и вторички, если конечно своими деньгами, без ипотеки все финансировать. а при использовании ипотеки, в расчеты добавь стоимость ее обслуживания, и сама посмотри, выгодно тебе будет или нет.
Екатерина Кичигина
Красиво сказано про уехавший поезд десятилетней давности. А что же взамен данного финансового рычага, в наше время ?
До сих пор по прошествии 10 лет, кроме ипотеки первички, нет других направлений с дешевыми кредитами на большую сумму и на длительный срок. А коммерческие и потреб. кредиты под 19-29 % годовых и сейчас мало кому нужны. Притом риски ипотечных кредитов, когда у тебя в собственности недвижимость, намного меньше рисков вложений в различные криптовалюты, хайпы и тп. А доходность от аренды в большой степени зависит от арендодателя, если это активная сдача посуточно и на короткий срок, а не от внешних обстоятельств.
Правда, эти инвестиции не каждому доступны. И ТС топика вряд ли тоже доступны вообще.
детей не жалко? Может, успокоитесь для начала на подходящей по профессии работе? Можно даже в детском саду кем хотите. все-таки гарантированная оплата из госбюджета, может, и на налоги хватит.
Gurez Azimov
Всмысле не жалко??? если есть возможность купить только студию... конечно можно в ипотеку двушку но чем платить. зп точно не хватит
Олег Рак
я не совсем представляю, о возможности чего идет речь. Я же - о том, что, имея долги, невозможно детей нормальными растить. Им же как минимум нужны родительское внимания и общение. Как, все время проводя в отработке долгов, потому что они приобретены, вырастить полноценного, взрослого, грамотного гражданина? раннее освоение компьютера и его клавиатуры только добавляет проблем. Случается, что и квартира не понадобится. Если детей завели прежде, чем дело, то внимания им больше нужно уделить.
многие так делают
Gurez Azimov
Не прогорают?)
Хорошая идея, но вам нужно еще оформлять документы. Если вы хотите сделать бизнес, то я могу посоветовать вам вот этот сайт http://fabrika-firm.ru