Собственный бизнес

Если у проходящего человека спросить Сколько время и какое сегодня число?

А потом спросить: Услуги компьютерного мастера не интересуют ремонт компьютеров, ноутбков или автомеханика, ремонт машин. Можно такой психологической уловкой и таким способом найти клиентов?
Oleg Trunov
За всех говорить не могу, но лично у меня такая ситуация вызовет только негатив.
Даже, если представить, что мне будут необходимы такие услуги, принципиально откажусь.
Владислав Канивец
Лучший ответ
А вдруг он тоже компьютерный мастер
Ага... лучше всего спрашивать дату утром у тех, кто отработал ночную смену... Они тебе ни дату ни день недели верно не назовут... )))
Елена Фейлик
Примерно так иногда действуют попрошайки. Мне, например, один попадался, он начинал с вопроса как добраться пешком из моего микрорайона в отдаленный. Потом "плавно" переходил к тому, чего ему надо на самом деле. Поскольку этот вопрос я от него слышал с интервалом в пару лет, видимо метод рабочий ))

Но, наверное, правильней сказать, что спросив что-то нейтральное вы получаете больше шансов на то, чтобы человек выслушал вашу рекламу, однако это не означает что это даст обязательно больше клиентов.

Кроме того, эта идея - очередной способ эксплуатировать ограниченный ресурс- внимание человека. Причем не здоровый способ, предполагающий больше одностороннюю выгоду продавцу, а не покупателю. Как только эта "светлая" идея начнет применяться разными людьми, прохожие на улице начнут "посылать" или отворачиваться при любых попытках установить коммуникацию.
Я бы начала вызывать полицию после "какое число")
точно нет. не пробовал объявление напечать или в интернете в соцсетях разместить?
Arailym Nurbayeva
Прохожий скажет тебе время и дату, а на твое предложение по услугам ремонта вееежливо так скажет пиzдуй отсюда пацан. Это если вежливо, а если не вежливо то это будет, ну в общем далее на могучем русским матерным языке, здесь такое писать нельзя, модераторы не пропустят, удалят
Роман Кузнецов