Собственный бизнес

Вы когда открыли бизнес клиенты сразу же пришли или ждали их? Сколько времени ждали первых клиентов?

Редко кто в РФ начинал свой бизнес с нуля.
Всё начинается с воровства чужой идеи работая на дядю.
Потом воруется клиентская база или организовывается для себя паралельно.
Потом открываешь свою фирму и клиентов забираешь с собой.
Российская действительность )
Юлия Ловцова
Лучший ответ
Бизнесу полтора года... прибыль опережает бизнес-план... а вот с клиентами полный напряг... но мне они нужны не для существования самого бизнеса, а лишь для его развития... Поэтому по-большому счету пофиг, есть клиенты или нет.
Алексей Ерин
кому ты нужен---посмотри что продаеш и реши нужно оно кому то или нет
клиенты сначала, бизнес потом
от первых клиентов деньги на развитие, иначе труба
Я не ждал клиентов, я сам пришел к клиентам и получил заказы. Сейчас не 90е, сейчас нет дефицита и никто за тобой бегать не будет, сейчас напротив самому надо суетится.
Сначала появились клиенты, потом пришлось открыть ИП.
оптимальный вариант - это сперва сформировать спрос, даже ничего не имея. и бизнес выстраивать уже под него, чтобы не было лишних расходов.

к примеру, сперва дал объявление в газете/на радио, или разместил рекламный пост в инстаграме, или еще как-нибудь. если идут звонки, говоришь, что сейчас не успеваешь с заказами. в идеале - брать задаток, и уже под этот спрос работать.
20 минут по ходу
Всегда по разному. Что бы быстро найти клиентов нужна реклама. Лучше открывать масштабный бизнес вам понадобиться склады и обязательно погрузчики для автоматизации http://mast-s.com.ua вот запчасти.
Арман Ж