Собственный бизнес

немогу заставить себя общаться с первыми клиентами! сижу плачу.

Ваня *
и че за проблема
Амангуль Утесенова
Лучший ответ
ритуальные услуги???
Сергей Новиков
Попросите друзей сыграть роль ваших клиентов и порепетируйте. Пусть друзья всякие каверзы придумывают.
В безопасной обстановке - научитесь.

Помню, когда я училась на психолога, у меня был просто панический страх назвать себя психологом и общаться с клиентами! Тогда на тренинге преподаватель и устроила мне такую "репетицию".
А еще была репетиция противоположная. ДРУГАЯ участница объявила себя Психологом, а мы начали ей каверзные вопросы задавать (и я тоже) .
И слушали её ответы, разбирали страхи, резкости - все, что возникало.

Здорово всё это нам - студентам - помогло начать профессиональную деятельность.
Zuleyha Allakulyeva
Надеюсь. твой бизнес-это не секс услуги?
махни грам 200 и всё
почитайте книгу д. карнеги "как заводить друзей и оказывать влияние на людей"...
всмысле с первыми клиентами? ?
что за работа??
Вот у водителей маршруток-такая же фигня! День начинается и думаешь ,,Как вы все уже за.. бали.)) ) Но всё проходит, и это ройдёт!
Asiya Khalykova
А почему? Радоваться надо - первые клиенты!! ! Представь себя на их месте - чтобы ты хотела? как бы ты хотела чтоб с тобой общались, отвечали на вопросы - так и делай.
Aigerim Orazalina
Представьте себе, что Вы у себя дома и к Вам пришли гости, проявите гостеприимство, покажите себя с лучшей стороны . Вы хозяйка положения .