Собственный бизнес

Срыв сроков контракта в связи с санкциями из недружественных стран

Заключили контракт на монтаж теплообменника, он был польский, в связи с санкциями срок поставки увеличился от 2 до 16 недель, что привело ко срыву контракта, мы установили аналог, но заказчик отказывается подписывать акты, мотивируя что не то оборудование. что написать заказчику для урегулирования вопроса?
Дать на лапу
Алексей Белорусов
Лучший ответ
Коля Васнецов это бюджетник, не берет
Уточни у этого презерватива может он ещё против путина ?)))) Если по факту поднять тему,то его снесут как СТО татарина в крыму ))))
не будь терпилой
Nastya M.
Коля Васнецов мы не терпим, тут вопрос о решении сложившейся ситуации
Суд по договору, или устранить несоответствия или договориться при условии что все по стандартам.
Ардак Сушина
подготовьте допсоглашение, в котором пропишите замену на аналог и просите их подписать его . В ТПП узнайте, можно ли признать Ваши обстоятельства форс-мажором, если да, у Вас в договоре наверняка есть услвоия на этот случай
Сделай скидку ему
Саша Ревин
Составьте договор, что это временно. Как только получите польский - сделаете замену. А этот потом где-то снова примените. (Я, правда, не понимаю что за теплообменник).
Максим Пашинин
Закзчик прав. Свои обязательства по договору вы не выполнили, изменений в договор в части касающейся, спецификации устанавливаемого оборудования не внесли. Думать надо было в тот момент, когда вы поняли , что прописанный в договоре теплообменник вы установить не сможете. Выставляйте претензии вашему польскому поставщику, который не поставил вам запчасть в срок. Т.Е. нарушил договорные обязательства
Нина Симоненко
А почему вы установили другое оборудование, не согласовав это с заказчиком? С чего теперь заказчик должен подписывать ваш акт, если вы установили какой-то левый теплообменник. Любой суд будет на стороне заказчика, если нет письменного соглашения об изменении условий договора подряда.
Антон Тёмный
по закону заказчик прав , по человечески вы правы , так всегда !))
Сделать ему скидки или предоставить какие-то доказательства того, что это оборудование не хуже.