Собственный бизнес

Как выявить благонадежность, платежеспособность иностранной фирмы, прежде чем заключать с ней контракт.

Есть два способа. Надо применять оба.
1. Сделать запрос через торгово-промышленную палату. Российская торгово-промышленная палата может через иностранную торгово-промышленную палату предоставить сведения об иностранной фирме. Это получается не всегда, но если получится, то по крайней мере Вы получите подтверждение сведений о фирме, которые они Вам дали или разместили на своем сайте.
2. Съездить туда. Я обычно запрашиваю приглашение от фирмы и прошу помочь с бронированием отеля и встретить меня. Чем фирма благонадежнее и чем у нее больше опыта работы на международном рынке, тем быстрее они решают все эти вопросы. Если не могут или не хотят решить такие вопросы, то ехать туда не стоит и контракт заключать не следует. Далее, на месте обращайте внимание на площадь офиса, площадь завода, на величину автопарка, площадь складов, идет ли работа в цехах или цеха пустуют, идет ли работа в офисе, наполнен ли склад продукцией или склады пустуют, совпадают ли названия фирмы и логотип с вывеской на офисном здании, с вывеской на производстве, с логотипами на автомобилях, с логотипами на продукции на складе, с логотипами и названиями на визитках и т. д. Не стесняйтесь попросить провести экскурсию со своим фотоаппаратом по офисам, на склад, на производство, на с/х поля (если есть) . Чем фирма более благонадежна и платежеспособна, тем быстрее Вам всё это организуют и тем охотнее Вам всё это покажут и похвастаются всем этим и разрешат фотографировать. Обо всем рассказать невозможно. Есть еще много тонкостей и нюансов, на которые нужно обратить внимание. А также есть методы, которыми можно оценить их оборот после таких экскурсий. Но это уже целая наука.
Cергей Андреев
Лучший ответ
пробить по базе данных Форбс
Коля Новичихин
Ничто так не повышает благонадежность и платежеспособность иностранной фирмы, как выполнение этой фирмой Вам стопроцентной предоплаты.
нанть частного детектива
Руслан Петров