Есть два способа. Надо применять оба.
1. Сделать запрос через торгово-промышленную палату. Российская торгово-промышленная палата может через иностранную торгово-промышленную палату предоставить сведения об иностранной фирме. Это получается не всегда, но если получится, то по крайней мере Вы получите подтверждение сведений о фирме, которые они Вам дали или разместили на своем сайте.
2. Съездить туда. Я обычно запрашиваю приглашение от фирмы и прошу помочь с бронированием отеля и встретить меня. Чем фирма благонадежнее и чем у нее больше опыта работы на международном рынке, тем быстрее они решают все эти вопросы. Если не могут или не хотят решить такие вопросы, то ехать туда не стоит и контракт заключать не следует. Далее, на месте обращайте внимание на площадь офиса, площадь завода, на величину автопарка, площадь складов, идет ли работа в цехах или цеха пустуют, идет ли работа в офисе, наполнен ли склад продукцией или склады пустуют, совпадают ли названия фирмы и логотип с вывеской на офисном здании, с вывеской на производстве, с логотипами на автомобилях, с логотипами на продукции на складе, с логотипами и названиями на визитках и т. д. Не стесняйтесь попросить провести экскурсию со своим фотоаппаратом по офисам, на склад, на производство, на с/х поля (если есть) . Чем фирма более благонадежна и платежеспособна, тем быстрее Вам всё это организуют и тем охотнее Вам всё это покажут и похвастаются всем этим и разрешат фотографировать. Обо всем рассказать невозможно. Есть еще много тонкостей и нюансов, на которые нужно обратить внимание. А также есть методы, которыми можно оценить их оборот после таких экскурсий. Но это уже целая наука.
Собственный бизнес
Как выявить благонадежность, платежеспособность иностранной фирмы, прежде чем заключать с ней контракт.
пробить по базе данных Форбс
Ничто так не повышает благонадежность и платежеспособность иностранной фирмы, как выполнение этой фирмой Вам стопроцентной предоплаты.
нанть частного детектива