Собственный бизнес
Можно ли открыть не ООО, а ИП, чтобы было с другом напополам?
То есть мы хотим, чтобы власть и доход были напополам, но не ООО. Возможно ли это? Есть идеи?
Нет. ИП это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ предприниматель. То есть один.
Можно
Писец дружбе
Виктор Полывянный
это точно!
Вы можете оба зарегистрироваться в качестве ИП и заключить между собой договор простого товарищества, он же договор о совместной деятельности, в котором прописать все нюансы.
ИП случись чего отвечает всем своим имуществом, буквально на чей паспорт зарегистрировано. ты настолько доверяешь другу?
можно: ОАО ООО ИП ОПГ
Возможно. Юриста найдите грамотного и чтоб не облапошил вас с другом
Виктор Полывянный
что за дичь?
Полагаю договор можно, но не застрахован от предательства(можно директором поставить, договор займа оформить...)
Еще в интернете описуют можно из двух ИП сделать товарищество- но двоим прийдется ип открывать.
Индивидуальный = один
Ишшо ни одному в жизни не удалось миром разойтись по твоему раскладу - было дело, брат на брата с ножом кидался при дележе "власти и дохода пополам"...
Не ООО - ПАО или ОАО
Нельзя, запрещаю
договор о совместной деятельности, но ИП само не делится никак
Какой ИП на двоих? Придётся каждому оформлять ИП и каждому за себя ежегодно платить обязательные страховые взносы + процент с продаж в зависимости от системы налогообложения. ИП отвечает всем своим имуществом. Лучше ООО, ибо вы можете учредить уставной капитал минимально 10 000 рублей. К тому же, с другими ООО будет легче работать
Нет, нельзя, ИП единолично.
ИП- это индивидуальный предприниматель, какое тут вдвоем?
Нет
Дитёнок, в бизнесе друзей быть не может.
друга потеряешь
Можете оба открыть ИП и заключить договор о товариществе.
Вы с другом можете оба открыть ИП , и подписать договор товарищества. Но а как будут распределяться прибыль, и обязанности — неизвестно. Так же вы можете открыть ИП на свое имя, и выписать другу ген. доверенность.
Татьяна Cмагина
А вообще, не легче зарегистрировать ЮЛ чем так мучаться??
Ип, можно так4же назначить учредителя, который будет в доле
Галя Болбачан
что за бред? У ИП не может быть учредителей - это не ООО!