Собственный бизнес
Важно ли образование если хочется занятая бизнесом?
Интересны ответы тех у кого есть своё дело которое приносит приличный доход. Насколько вам помогло высшее образование в бизнесе, если вышка есть. Какие доп.курсы заканчивали если понимаете что знаний не хватает.
Есть высказывание, что образование - это то, что остаётся у человека, когда он все забудет чему его учили в вузе. Поясню: это культура, умение учиться, кругозор.
Кроме того, сегодня вы успешны в бизнесе, а завтра может быть неудача. Или здоровье подведёт. С чем останешься? А с образованием и специальностью можно начать работать по найму.
У меня был университет( по первому образованию я лингвист), когда я начала бизнес. Образование помогло наладить обучение персонала, требовать высокие стандарты обслуживания клиентов, достойно представлять свой бизнес в частых командировках в СПб, вести публичные мероприятия, выступать на телевидении продвигая свой бизнес. Пока был бизнес, брала хорошие курсы по бухучёта, после этого сама сдавала балансовые отчёты.
Более 20 лет живу в сша. Проходила здесь очень хорошее обучение бизнесу: составление бизнес-планов, компьютерные программы для составления баланса, работа с конкурентами, маркетинг, и так далее. В успеха бизнеса в Северной Америке очень пригодилось мое образование ( знание английского языка)
Получила несколько сертификатов в сша, второе образование медицинское.
Уже само по себе глупо отделять бизнес и образование. Образование сегодня очень важно. Без него ты не сможешь рассчитывать на какую-либо нормальную должность. И бизнес развалится без знаний.
Valerij Denisov
Ключевое слово "должность". Без образования на какую либо хорошую должность в фирму не возьмут. А вот свой бизнес (дело) это другой вопрос. Сегодня достаточно много информации чтобы начать зарабатывать деньги занимаясь своим бизнесом. А вот в найм без образования действительно не пойти. Но и в найме есть исключения
Ой сколько уже я повстречал новоиспеченных мамкиных бизнесменов, работают теперь на фабрике с общим образованием. Да и даже с высшим тоже.
Zokir Husainov
А чем плохо работать на фабрике? У меня самого 5 фабрик и я там директором работаю
Образование в принципе важно. Туда не только за корочкой идут, ВУЗ научит учиться, а учиться нужно всю жизнь. Имея навыки приобретения знаний любой рабочий вопрос вы сможете изучить самостоятельно, потому как будет опыт постановки точных вопросов, поиска достоверных источников, анализ полученных данных, выбор оптимального решения и т.д. и т.п.
Я такой же как ты, уже думаю над этим, если что мне 14 и я могу сказать, что образование тоже играет не малую роль в развитии бизнеса, бизнесмен минимум должен обладать школьными знаниями для развития своего дела.
Конечно, бизнес многих предпринимателей начинался с их хобби, тоесть с дела, которое они больше всего любили и получали от него удовольствие.
Лично у меня в планах отучиться до 11 класса (на данный момент 8 класс) дальше конечно отучиться на какую нибудь проффесию. Работая на этой профессии откладывать некоторые средства на развитие бизнеса, а дальше уже действовать по правилам:
Надеюсь у нас всё получится, удачи в будущем!
- ТКЛ- Только Качественные Люди.
- Делай, то что тебе нравится и не обращай внимание на окружающих.
- Никогда не здавайся, будут неудачи
Гульнур Караходжаева
Здарова, мамкин бизнесмен.
Для начала тебе нужно научиться грамотно писать, потом уже думать о каких то там бизнесах
Valerij Denisov
На какую специальность после школы учится пойдёшь? Тиньков не начинал с хобби, он начинал с того что пользовалось спросом. Галицкий так же. Дуров позаимствовал идею. Хобби вообще не служит идеей для заработка.
Valerij Denisov
Кто тебе мешает уже сегодня бабки зарабатывать? Собрал сайт на коленке, нашёл какой нибудь завод, договорился продавать за % от договорённой сделки. Настроил рекламу на сайт и жди заказов. Сейчас очень популярная тема
Это смотря каким бизнесом.
Гульнур Караходжаева
Продажа целофановых пакетов
Образование может быть полезным для развития навыков и знаний, которые могут пригодиться в бизнесе. Например, изучение менеджмента может помочь вам лучше управлять своей компанией, а изучение экономики может помочь вам лучше понять рынки, на которых вы работаете.
Многие люди добиваются успеха в бизнесе без высшего образования, используя свои уникальные таланты и навыки. Важно найти свое место в бизнесе, используя то, что вы умеете и любите делать, и быть готовым учиться и расти.
Гульнур Караходжаева
Или просто родится в богатой семье и стать богатым ничего не делая
нет. связи важнеи
Скорее, самообразование. А так, у меня есть высшее юридическое образование в одном из ВУЗов Москвы, но оно мне нахрен не пригодилось. Второе - IT. Вот оно нужное. Но учился за рубежом
Valerij Denisov
it и за рубежом это круто! Быть юристом в наше время это очень круто
нет