Ситуация такая работаю в фото печати, фото визитки, брошюры и.т.д, доход с точки грязными 70-90к, отдаю 50 % хозяину оборудования, минус расходники и аренда кв/м мне остаётся где то 30-40...
Вышел очень хороший заказ принтеры были заняты 3 дня, соответственно клиентам которые подходили говорил что принтеры заняты распечатать не могу, ну естественно забрать через 3 дня даже на следующий день не кто не хотел подобных точек как у меня рядом много, а останавливать печать не вариант там срок был маленький.
После выполнения заказа купил себе вещь которую давно хотел, рассчитывая что поток будет как обычно и я с лёгкостью смогу рассчитаться за оборудование, "дада сам знаю что дурак и так делать нельзя но уже сделано надо выкручиваться... "
В общем чтобы рассчитаться мне не хватает 10 к, а клиентов очень мало и с таким потоком точно не вписываюсь....
Сделал небольшую рекламку разослал по вайберу, телеграмму по клиентам которые уже были, но эффекта 0...
может подскажите какие варианты есть...
Собственный бизнес
Как увеличить поток клиентов быстро надо заработать 30-40 к за неделю?
Ну так продай эту вещь и верни деньги.
Марина Пешкова
не вариант покупал из скупки но в хорошем состоянии, там возврата нет а примут её обратно в 4 раза дешевле
А сразу ты почему не мог предусмотреть такую ситуацию, что у тебя будет всё занято? Нет ничего хуже, чем говорить клиенту: Извините, но нет! Минус репутация. Минус прибыль. Для тебя должен быть важен каждый клиент. Каждый. Занимай деньги у кого-нибудь. Блин, я себя вспоминаю со своим фото центром. Я уже при открытии побежал к конкурентам знакомиться. В итоге менялись клиентами, если что-то не мог сделать я или они. Весёлое было время. Удивительно, что у тебя еще что-то остаётся, учитывая аренду, расходку, чужое оборудование и прочее. Я помимо самих заказов делал сувенирку на продажу. Договорился с несколькими фирмами и частниками. И часто выручал аутсорс. К тому же, сейчас скоро 14 Февраля, затем 23-е, затем 8 Марта. Праздник за праздником. Если еще не отметился в Яндексе, Гугл, 2Гисе и прочих картах - отмечайся. Если отметился, звони и пиши всем клиентам, кто у тебя был и оставил контакты - телефоны, почта. Проси чтобы оставили там отзывы, ты сделаешь скидку. Больше отзывов в этих сервисах - тебя чаще будут выдавать по ключевым запросам, если кто-то будет недалеко из потенциальных клиентов. И оборудование лучше конечно чтобы своё было
Я так понял, что у вас есть своя точка фотопечати, но поток клиeнтов оставляет желать лучше. И тут в принципе все довольно просто - чтобы привлечь людей, нужна хорошая peклaмная вывеска, сделать ее вам могут нa https://gorreklama.vrn.ru/viveski/ мне это помогло.