Собственный бизнес

Что происходит в продажами сложно понять?

В 90х..в дефолты было падение..но выживали,сегодня просто их нет!Сказать,все проели в новый год,ну не знаю!
Люди могут перестать ездить, начнут ходить пешком. Люди могут не покупать одежду, ходить в старой. Могут перестать звонить друг другу. Но КУШАТЬ будут всегда. Значит у вас либо цены выше (качество ниже), чем у конкурентов, либо ассортимент "необязательный" (авокадо, пармезан, осетрина, йогурт). Переходите на картошку, сыр Российский, камбалу, кефир. Это будут покупать всегда. Но только покупать народ предпочитает в АШАНе или Пятёрочке: ассортимент больше, цены ниже.
Дмитрий Курашкин
Лучший ответ
Может, просто цены задрали до безобразия, вот рынок и встал?
А чего продаёте?
Просто не покупают сейчас ничего лишнего, что не требуется для жизни.
Алена
Дмитрий Глазачёв продукты питания.
Дмитрий Глазачёв не успеваешь отслеживать.
Из написанного понял только что всё плохо, раньше было лучше.
Сейчас просто не говорят о таких проблемах чтобы паники не было, так что народ щас чутка беднее стал, вот и менее активно покупает что либо
Jimi Dolidze
А что тут говорить. У людей денег с каждым годом меньше после 2014. Раньше нормально было иметь машину, теперь это роскошь. Крч. реальная покупательская способность падает, а зарплаты раньше от европейских отличались в 2 раза, теперь в 5-6. Мы теперь в лучшем случае на уровне Бразилии, но уже давно не Испания.
А по вопросу - хотите что то быстро продать - опускайте цены, что тут еще скажешь.
Смените сферу деятельности ! Нынче заниматься розничными продажами себе дороже, люди предпочитают отовариваться в более крупных супермаркетах,чем в мелких магазинчиках.. Разве что забежать по пути в такой магазин и купить сигарету или хлеб) Трейдингом займитесь в конце концов, инвестициями..)) Но для этого нужно набираться опыта, который придет, естественно, не сразу..Хотя при большом желании можно и этот "орешек" раскусить)))
что за сегмент?
Дмитрий Глазачёв продукты питания розница.
что, продажи просели в ноль?
Никто ничего не покупает?
Светлана Пасс
Дмитрий Глазачёв проще сворачивать организацию.
Дмитрий Глазачёв тоска полная..невозможно рассчитаться с поставщиками.