Добрый день форумчане. Хотелось бы сделать небольшой опрос. Я хочу заняться своим делом (исключительно выбираю из тех, в котором был опыт работы). Во всех этих сферах разбираюсь. Поток покупателей всегда есть в этих сферах, но хочется спросить, что на ваш взгляд более интересное занятие?
1. Магазин/островок по упаковке подарков, пакеты, гелиевые шары и небольшие подарки. Данный вид деятельности интересен так как отлично умею что то делать руками, вижу что люди тоже активно пользуются данной услугой.
2. Магазин парфюмерии. Сейчас большое количество разных магазинов с парфюмом. Сетевые магазины (типа рив гош, золотое яблоко), масла разные продают. Но так как был опыт работы в небольшом магазине люксовых копий, оказалось люди очень даже неплохо покупают и копии. В парфюме разбираюсь, подобрать человеку так же умею.
3. Магазин кофе и чая. Скажу сразу не такой явный фаворит, но тоже имеет место быть. Имела дело с этой сферой, люди любят и кофе и чай. Покупают в зернах и молотый кофе. Умею подобрать вкусы по сочетанию. 4. Магазин нижнего белья. Но премиум. Знаю их куча, но как говорят на каждого найдётся свой покупатель. В этой сфере не работа, но как вариант тоже можно рассмотреть.
5. Магазин аксессуаров для телефонов. Эту сферу я также знают в моделях телефонов легко могу разобраться. Всякие чехлы, зарядки. В общем думаю вы поняли отрасль. Важно, что магазин хочется открыть не просто какой то лишь бы был, а именно качественный, чтобы людям было приятно прийти и купить товар который нужен. Цены заоблачные ставить тоже цели не вижу. Так вот подскажите, чем из выше перечисленного вам хотелось бы пользоваться, либо пользуетесь.
Собственный бизнес
Какой бизнес открыть?
Открывай интернет-магазин и сразу все ниши пробуй. А там может и что то другое получится. Главное пробовать и путем проб и ошибок упорный человек создает свой бизнес. Главное больше усилий, меньше денег вкладывать в свой первый бизнес, тогда больше шансов сделать его успешным. И наоборот чем больше денег и меньше усилий, тем меньше шансов на успех. По своему опыту знаю. На первом бизнесе заработал денег, потом решил поленится и вложить, в итоге потерял деньги, а потом вновь сделал бизнес практически без денег, запустив интернет-магазин, так как он намного дешевле, чем открывать даже островок в ТЦ.
Татьяна Чернова
Островок в ТЦ дороже, но зато поток людей большой. Особенно в выходные и вечером. Чтобы раскрутить сайт придётся потратить немало и денег и усилий, и времени. К тому моменту когда сайт начнёт худо-бедно приносить копейку, островок уже отобьет затраты. Но и отказываться от сайта не нужно
Однажды в студёную зимнюю пору вдруг пришло озарение: ну-ка буду я веники вязать мужикам для бани, благо стоит у меня в огороде огромный дуб, без всяких златых цепей округом. Ладно, наступил июнь, зашелестели листочки на дубе том. Навязал, пошёл на базар. Только продал 3 штуки, полицай привязался: " Ай-я Яй--ЕЕ! Хде разрешение? " "Нету-ка, однако". "Тогда штраф с тебя 100500+ и иди ИП создавай, а то загремишь под фанфары, мать твою-то !" Начал бегать по кабинетам, пока деньги не закончились и серсо не замерло, но вытребовал всё-таки заветную бумажку. Пришёл я к дубу тому, закинул невод... а нет, не то... вопчим поднял свои шары кверху, а листочки все опали на сыру землю и не хотят предприниматься в веники, язви их в душу-то !!!А те, которы в кабинетах, требовают какот налог. Ну нету у меня никакого налога, хоть где ищите. Не поверили, забрали телевизор и кошачий лоток, и остались мы со старухой у разбитого корыта, и раскатанной губой. Ой, сам заревел...Всё бы ничего, но котэ стал оставлять в моих тапках гостинцы.
Ирина Савёлова
Это Вы что то из 90х пишите, сейчас ИП через приложение своего банка открываешь, налоги чуть ли не автоматом снимают.
хорошо пиз..Ь сидя на диване..а когда ты в долгах и нет продаж,как запоёшь?
... Makashova ...
Например в каких долгах? Кто дело в долг открывает. По вашей логике тогда надо бояться «нет продаж» и никому ничего не открывать
Людмила Винник
вперёд!
востребованный.
Ищите спрос, реальный. А не предположения.
Я сразу за все, только переносите это в интернет,
на ютубе есть обзоры как работать через Озон или Вайлдбериз.
в "точки" за всем этим я очередей не вижу, а онлайн и аренды нет, меньше начальных вложений и финансовой нагрузки.
лучше золота купи или хату в столице и буш сдавать
Судя по всему речь идёт не о посёлке лесорубов на краю земли, а о большом городе с весьма обеспеченным населением. А значит, конкурентов пруд пруди. Должно быть своё, уникальное, то, где "свой покупатель". Значит надо отбросить тему телефонов (по-моему там не так велико разнообразие). Кофе (как я понимаю развесной) тоже пару десятков позиций и всё. Я бы остановился на теме парфюмерии или белья. Но опять же смотрим, на какой товар по каким ценам есть выход. Где предполагаемое место торговли (может там уже на трёх углах стоит по парфюмерному - ваш будет четвёртым)
Чехлы для телефонов сейчас чуть ли не на каждом углу продают. Шарики и подарочные упаковки - в основном в торговых центрах. Парфюмерией и нижним бельём больше женщины интересуются. Самый большой охват аудитории - кофе и чай. Плюс можно что-то еще попутно продавать - турки, чашки, кружки, ложки, сахарницы и т.д. И Я бы делал ставку на это, как на основной бизнес. И Седой прав, самое интересное начинается, когда у тебя всё печально. Еще печальней, когда ты не знаешь, что с этим делать
А главное вы забыли.... . Нужно знать и понимать как управлять бизнесом.Там то опыт был?)
... Makashova ...
Опыт есть. Или думаете опыт сам по себе рождается? С чего то в любом случае учатся
Я бы посоветовал вам выбрать тот бизнес, к которому у вас больше всего страсти и опыта. Все перечисленные вами варианты могут быть успешными при правильном подходе. Однако важно помнить, что начало бизнеса требует упорного труда и самоотдачи, поэтому очень важно выбрать то, что вам действительно интересно и в чем вы разбираетесь. Кроме того, прежде чем принять окончательное решение, изучите спрос на рынке и конкуренцию в каждой отрасли. Удачи вам на вашем предпринимательском пути!
Неактуален, переполнено предложениями
... Makashova ...
Думаю наоборот. Если люди берут, + 1 магазин не будет без покупателей.
Моё мнение (я не эксперт поэтому всё субъективно)
- Не все они пользуются популярностью. Будет успех только если товары реально классные. В основном мало кто дарит подделки и предметы декора.
- Однозначно будет востребовано, сейчас каждая девушка использует парфюм.
- Актуально для любых поколений. Но я бы пошла туда, где можно было бы купить что-то к чаю.
- +
... Makashova ...
Благодарю за ответ?
Эдуард Дагов
Неа
Если вы хотите чтобы бизнес приносил вам стабильно высокий доход, то советую открыть риэлторское агентство. Данная сфера бизнеса всегда являлась и будет являться очень прибыльной в нашей стране. А помочь оптимизировать работу агентства вам может CRM для агентства недвижимости INTRUM