Собственный бизнес
Расстаёмся с бухгалтером с которой отработали 17 лет,ни одного прокола по работе,встречали таких сотрудников?
О причинах не задавайте глупых вопросов,не от нас зависящие,к сожалению.
Да, пора архивировать, а позже - удалять...
Встречал
Да жаль, но сменяемость залог успеха
Жанна Карлова
уходить в никуда-плохой залог.
Да, работал с такими бухами. Если проф.бух , они ответственно, обычно, к работе относятся. И всегда в курсе всех изменений законодательства. А если сами не знают решение какой-то проблемы, то найдут у сторонних фирм, кого спросить. У них все под контролем. Но если такой бух.решил уйти, то это "звоночек" вам. А все ли у вас самих все нормально ? Обычно, бухи не уходят со стабильного и рыбного места. Они и под 70 лет прекрасно могут дела все вести. А если уходят в возрасте, то значит на покой -на пенсию , внуков в школу водить и уроки с ними учить. Ну а если до пенсии, то может кто-то и переманил -на более выгодное место. Это если глав.бух.
Ну а если-переманили, ушел, да и х*р с ней -незаменимых нет. Что сидеть, горевать-- ищите другого проф.буха. Человек вообще-то, может просто умереть или заболеть. Поэтому к этому нужно быть готовым. В малых фирмах, да на спец.режиме -запросто можно найти на бирже, за квартал. Ну если переманили, то такие глав.бухи запросто могут всю комм.информацию слить владельцам новой фирмы.
17 лет назад -это значит в 2006 году пришла. Да, в нормальные времена пришла -курс бакса тогда около 30 был, в турции все ездили тогда не дорого, недвига в цене перла, компы с эл.лучевыми трубками были , 1с 7.7 была, вмененка, никакой эл.отчетности -НДС в бумажном виде, страховые в бумажном виде, справки 2-ндфл любые для банков по кредитам рисуй -запросто схемы оптимизации работали. Никаких кризисов еще не было. А потом -с 2008 года пошло- поехало.. кризисы, общие проблемы, неплатежи, и отмена вмененки, эл.отчетность, 1С 8 и тп -ну да, если в такие времена отбилась -молодец. Сейчас опять все меняется -маркировки, прослеживаемость, маркетплейсы, ЕНП итд. нужно нового буха под эти все знания искать.
хорошо платили ей надеюсь?
Да, это я. Вы просто в ее бумагах не понимаете проколы всегда есть