Собственный бизнес
Можете рассказать минусы самозанятости кроме налогов
думаю выйти из тени и открыть самозанятость
Кроме налогов, самозанятость может иметь следующие минусы:
Нет гарантированной зарплаты: когда вы работаете на себя, ваша зарплата может варьироваться в зависимости от того, сколько клиентов у вас есть и насколько успешно вы продвигаете свои услуги.
Ответственность: когда вы работаете на себя, вы не можете полагаться на других людей, чтобы решить проблемы, которые могут возникнуть. Вы должны иметь хорошее понимание своего бизнеса и уметь быстро реагировать на любые проблемы.
Необходимость самостоятельно заниматься бухгалтерским учетом: когда вы работаете на себя, вы должны следить за своими доходами и расходами, чтобы определить, сколько налогов вы должны платить. Это может быть сложно и занимать много времени.
Ограниченный доступ к социальным льготам: если вы работаете на себя, то вы можете не иметь доступа к социальным льготам, таким как отпуск, больничный или страхование от несчастных случаев.
Трудно получить кредит: если вы хотите взять кредит на развитие своего бизнеса, то вам может быть трудно получить кредит без должного количества бухгалтерской отчетности и истории вашего бизнеса.
Необходимость самостоятельно решать все проблемы: когда вы работаете на себя, вы должны самостоятельно решать все проблемы, связанные с вашим бизнесом, такие как реклама, продвижение, развитие, отношения с клиентами и т.д. Это может быть трудно и требует больших усилий.
самозанятые не подконтрольны госсударству, по этой причине им предложили добровольно платить налог.
минус в том что думаешь что не работаешь "на дядю" то сразу всё будет легко.
Ana C
я вроде не писал в вопросе что интересуюсь мнением быдла
Нет там минусов,
скорее плюсы, в виде расширения клиентской базы.
Не стабильность