Собственный бизнес

Вы согласны с тем, что успех бизнеса на 80% зависит от грамотной раскрутки и грамотного управления?

**
***merei ***
не на 80%, а на все 99,9%.
Татьяна))) Асташова
Лучший ответ
Если у тебя будет 100% куража и желания добиться успеха (такие вот нематериальные вещи) , то будет у тебя и раскрутка, и управление, и учет и бюджетирование, и прочие причиндалы успешного бизнеса.
это всё хорошо. но первично всё таки правильно выбранное НАПРАВЛЕНИЕ, куда вы пойдёте.
в одну сторону пойдём - коня потеряем, в другую - принцесс-покупателей найдём:)
к каждому делу надо относится со страстью. Поймаешь кураж, и прошибешь все что угодно. Сначала надо поймать заскок, а на его фоне и выучишься чему угодно и выходы и входы найдешь. Я знаю людей которые ооочень много учились как грамотно раскрутить и как грамотно управлять, но так и не решились на активные действия. Знаю людей которые учат бизнесу и всем правильным наукам типа менеджмента и маркетинга и т. д. а сами не могут организовать свое дело. Но я знаю также бизнесменов, которые вообще ничему не учились и имеют хорошие результаты. Ну прошла я кучу тренингов, заимела кучу сертификатов, а в реале бизнес строю на собственных заскоках-из знаний полученных на семинарах- пригодилось толко искусство общения и манипулирования. Что толку что я умею управлять городом, областью, отраслью, крупным предприятием, если реально имею бизнес маленький и там все это не надо или не возможно.
Bahtiyar Musaev
Глобальный КРИЗИС и случился из-за того что ужасно много раскрутчиков и управленцев продающих какашки / нормальное общество должно бы поощрять полезную деятельность и наказывать грамотных и активных какашечников = бонусы для втюхавших дутые JPO пенсионерам-верх цинизма !
Были времена и тяжелее. но не было подлее
Марина *
нет, на 90%
согласна на 95%
благодаря грамотному управлению можно преспективно продавать козьи какашки.
сама структура бизнеса должна естественным путем создавать условия для грамотного и адекватного управления. если у вас плохой бизнес-план то никакой самый лучший менеджмент не сделает из говна конфетку. в тоже время хороший и подробный бизнес-план будет работать при минимальном управлении и влиянии человеческого фактора Раскручивать следует отлаженный механизм а не дырявое ведро.