Собственный бизнес
Почему люди боятся открывать собственное дело влаживать деньги во чтото?
Я брату своему говорю давай скинимся деньгами и будим их крутить. А он я лучше буду работать на предприятии на когото. Мне буквально не хватает 5 тысяч а он боится. Буду выпутываться сам как то. НО ПОЧЕМУ НЕ ПОЙМУ???
Это не все люди, а российские, наученные опытом 90-х, когда вдруг все стало доступно, когда появились легкие деньги, все бросились с головой в "бизнес" (а так же вспомним все возможные Пирамиды) , а потом БОЛЬШИНСТВО больно обожглись и теперь у большинства, у детей большинства, и даже у внуков большинства условный рефлекс - "бизнес - опасно". И так же за много лет советской власти то же большинство привыкло ничего не делать или делать рутинную работу, о которой не надо думать и получать свои стабильные небольшие, но кровные - ЧЕСТНЫМ путем заработанные денежки. Наших родителей и бабушек-дедушек долго учили, что СВОЕ СОБСТВЕННОЕ это плохо, за это накажут, и тех кто пытался "крутить деньги" сажали и расстреливали. Времена прошли, но мы же потомки этих времен. Поэтому кто-то рискует, кто-то почувствовал возможность и знает где край, а большинство по привычке работают на "дядю"...
Врожденный страх, лень думать собственной головой, неспособность отвечать за свои поступки - ведь свое дело это ответственность! Если вдруг чего, то обвинить-то будет некого!
поэтому и не ВЛАЖИВАЮТ ...:)
не каждый может принять на себя ответственность. Куча народу ведет бизнес не зная и не предполагая броду лезут в воду. Скажи мне молодой и не опытный, а ты способен отдать бизнесу в рабство и свое тело и мозги. Пока на ноги не встанешь впахивать и впахивать. Да результат конечно хороший-если с умом- но грозит кучей проблем, начиная от ошибок, заканчивая завистью. Скажи а ты готов толком не есть, не спать, не любить, потерять свое окружение и не факт что приобрести новое, отрывать кусок от домашнего бюджета, самому сидеть на кубиках, чтобы только мать ела нормально и поверь мне это не год и не два. Да я быстро поднялась, да у меня успешный бизнес, да мне это удалось быстро всего за 2 года, но это 2 года со сном по 3-4 часа, постоянным напряжением, переутомлением, конфликтами с мамой, которая считает что стать обеспеченным не реально, пардон с сексом урывками, когда с постели и за компьютер, приобретением кучей профессий, проблемы с обманом, поставщиков, наладчиков, дебиторов, с проклятой налоговой инспекцией и это при том что у меня 2 высших образования юридическое и менеджерское. Подумай может быть брат и прав.
Марат. .
Дорогая Дианочка, я на сексе не зациклен! А на счёт работы я её не боюсь я вкалывал ьтак что вам и не снилось работал по сменно после смены приходил и мне не хотелось ни секса ни жрать только леч поспать, и нужно было встать и раздублиться и снова на работу. притом тебя ктото постоянно напрягает ты лезиш из кожи ввон чтоб доказать что ты лучше всех пашеш пашеш, а на лучшую должность ставят когото из приблежонных. К тому же такого дибила редкостного потому что он папенькин сыночек. Мне это надоело я больше не хочу. Я пахал чтоб заработать эти мелкие деньги для своего бизнеса и мне не жалко если ничего не получится главное я попытался.
ВСЁ!!!!
причины:
1. гемор
2. конкуренты
3. риск
4. нельзяникому доверять
5. инфляция
...
к первому пункту все остальные добавляют порядочную долю гемора, и того: у тебя море гемора.
и эти пункты можно долго перечислять.
1. гемор
2. конкуренты
3. риск
4. нельзяникому доверять
5. инфляция
...
и эти пункты можно долго перечислять.
вот у меня то и денег то нет что б вложить в дело, да и боязно, ведь не угадаешь как дело пойдет. синица в руках лучше чем журавль в небе
Не советую даже начинать чиновники, цены, конкуренты, защита прав потребителей, администрация, суды, сэс, зае. . и замучают.
98% процентов населения потенциальные рабы. Лишь 2% могут начать свое дело, и лишь 0.5% - успешно.
ваш брат делает правильно, а то как вЛажит:) ) вам деньги. так и останеться без них! вы же с ошибками пишите, и бумаге в бизнесе так же будете оформлять??:))
Марат. .
вы тоже пишите с ошибками! в 90 ых люди делали такие бабки вообще без образования
пиздец, влажывать
вот влажывать и боятся
а ВКЛАДЫВАТЬ, неверно, нет
вот влажывать и боятся
а ВКЛАДЫВАТЬ, неверно, нет
Лучше потрать их на курсы правописания по русскому языку!
Рисковать не хочет наверно! Бизнес-это ведь риск!
не боятся, просто некоторым это просто не дано, некоторые ленивы,
у некоторых нет возможности, а у кого - то ума нахватает.
не попробуешь - не узнаешь. вот только побывать надо с умом!