Собственный бизнес
Почему люди боятся открывать рабочие места в так "называемый " период кризиса.
Самое пугающее в кризисе это то, что никто не знает как он себя поведёт, а именно работадатель не может гарантировать устойчивой работы своей фирмы и тем более процветания. В этой ситуации вновь прибывающие работники оказываются как бы бременем на фирме, при увольнении которых работодатель на законодательству должен будет выплатить 2-е месячных заплаты и п. т. , неся естественно убытки. Также может повлиять то, что для усиления устойчивости фирмы в период кризиса, работодатель проводя оптимизацию-сокращение расходов, больше не нанимает новых работников, распределяя и увеличивая нагрузку на старых работников.
Как можно открыть новые рабочие места, если нет заказов, уменьшился объем выпускаемой продукции, на предприятиях нет денег и т. д.?
Открытие рабичих мест подразумевает увеличение выпускаемой продукции. Во ремя кризиса вашу продукцию плохо или совсем не покупают. Откуда деньги для наращивания производства? Наверно продадите свою машину и откроете новые рабочие места, чтобы выпускать не покупаемый товар. Тут надо думать о сокращении рабочих мест.
Ну прикинь у тебя кредит на пол лимона который должэн окупится если у вас шапка на месте я тебе потом позваню.:)
потому что низкая покупательная способность покупателей и выше шанс прогореть.
Кто же хочет прогореть.
Беззззз понятия!
За то кто то открывает ресторан с ремонтом в 5 лимонов!
значит у кого то деньги есть!