Собственный бизнес

Как ПБОЮЛ отчитываться по ЕНВД, по подробней пожалуйста...

1. Как я знаю 15 % на доходы и расходы, какие расходы надо учитывать ?
2. как называется декларация, которую надо предоставить?
3. По мимо декларации, что еще нужно предоставить?
Кто знает опишите подробнее об этом, чтобы потом я не натворил глупости в этих отчетах. ..Спасибо!
не путайте разыне системы налогобложения, Костя!! !
ЕНВД - единый налог на вмененный доход, зависит от того какой деятельностью занимаетесь и база определяется исходя либо из занимаемой площади, либо от количества работающих человек ну и К1 и К2.
"15 % на доходы и расходы" - это УСНО упрощенная система налогобложения.
по ЕНВДотчеты ежеквартально, по УСНО с 2009г. за год отчитаетесь. налоги УСНО и ЕНВД оплачиваются поквартально. в ваш мир скину несколько статей. просвещайтесь.
Татьяна Шмидке
Лучший ответ
15 процентов величины ВМЕНЕННОГО ДОХОДА.

ЕНВД рассчитывается исходя из базовой доходности, и физического показателя для для каждого вида деятельности. У нас грузоперевозки, поэтому база определяется исходя из количества машин. Используются корректирующие коэффициенты. Сумму налога можно уменьшить на величину пенсионных отчислений, но не более чем на 50 %.
Цитата: "Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиками вознаграждений работникам, занятым в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог, а также на сумму страховых взносов в виде фиксированных платежей, уплаченных индивидуальными предпринимателями за свое страхование, и на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма единого налога не может быть уменьшена более чем на 50 процентов. "
Подробнее в налоговом кодексе.
Z-Svetik-Z