Собственный бизнес
ЧП или ПБОЮЛ
Подскажите, как получить ПБОЮЛ? куда обращаться и насколько это сложно?
ПБЮЛ- это старое название. По новому ИП - индивидуальный предприниматель. Нужно по форме (р21001) подать заявление в свою налоговую инспекцию (в Москве №46) + копия паспорта+копия ИННН. Заплатить госпошлину 400 руб. и через 5 дней получите свидетельство о внесении в ЕГРИП. При заполнении Заявления нужно определиться и заполнить виды предполагаемой деятельности - по классификатору ОКВЭД. Успехов Вам!
в любую юридическую фирму, если хотите сами, то в налоговую по месту жительства, пошлина 400 руб
Олег S
Спасибо. А отчитываться потом сложно?
ПБОЮЛ и ИП - это одно и тоже, берешь св-во предпринимателя и ты уже Предприниматель Без Образования Юридического Лица
ИП. В налоговую.
Незнаю.
в налоговую по месту жительства. не сложно.
Для начала нужно определиться с видом деятельности, от этого зависит выбор системы налогообложения. Затем подаете в налоговую инспекцию следующие документы:
Заявление по форме Р21001. Заверяется у нотариуса.
Оплата госпошлины 400 руб.
Паспорт.
Свидетельство ИНН.
В течение 5 рабочих дней вас регистрируют в качестве индивидуального предпринимателя и выдают Свидетельство ОГРНИП. А дальше все в Ваших руках. Удачи!
Оплата госпошлины 400 руб.
Паспорт.
Свидетельство ИНН.
Олег S
Здравствуйте. Я занимаюсь страхованием. Для того, чтоб арендовать помещение (под офис страхования) необходимо ПБОЮЛ, вот я и думаю стоит ли оформляться? Страховая фирма налоги за меня в общем-то платит....
Идёшь в налоговую по месту жительства, пишешь заявление, указываешь каким родом деятельности хочешь заниматься, через две недели ты уже предприниматель, тебе выдают свидетельство на право заниматься ПДБЮЛ, только это на тебя налагает дополнительные обязательства, не важно работаешь ты или нет, ты должен обязательно подавать налоговую декларацию каждый кватал, платить налоги и олачивать страховую и накопительную часть пенсии минимум 1000 руб каждый квартал.