Собственный бизнес

Куда обращаться начинающему ЧП?

Здравствуйте. Молодой человек решил стать ЧП, может ли ему сопутствовать лицо которое поможет и подскажет где выгоднее взять в кредит или в долг, поможет организовать регистрацию, сможет подтвердить о достоверности документов, о том что нет ни каких подвохов. Как называется человек с такой профессией и где его искать???
Мтв Мтв
Для начала встань на биржу занятости, потом изьяви желание стать ИП ( ЧП это в прошлом, старое название) биржа выделит тебе 50000 руб. чтобы не вставляли палки в колёса часть денег прийдётся оставить на бирже, за остальные подскажут что и куда обратиться.
Или идёшь в налоговую, берёшь бланки заявления запоняешь, заверяешь натариусом, сдаёшь в налоговую и через ниделю ты ИП. Удачи!
Установка Систем 8 777 082 28 40
Лучший ответ
вообщем компаньён вам нужен.
и как я поняла-чтобы он за вас всё делал....
Викуля *****
Не мудрствуй. Зайди в налоговую, там всё объяснят. Кредит в любом случае никакой банк не даст. Так что всё о чем говорите, только трата денег. Вам семь коробов "консультанты" наговорят, чтобы обосновать запрошенные комиссионные.
Саид Касимов
Любого спеца будут интересовать только чтобы Ваши деньги стали его. Лучший совет и причем бесплатный могут дать лишь друзья предприниматели и собственная интуиция. Но идею то можно позаимствовать, а характер нет, а от него на 99% все и зависит.
Евгений Липка
аудитор.
Зарегистрироваться в районной администрации, там скажут куда идти дальше.
У нас в городе есть Центр поддержки предпринимательства. Возможно и у Вас есть что-то подобное - следует обратиться в местный центр занятости.
Если есть стоящая идея - можно прямиком пойти в инвестиционную компанию - там Вам выделят такого человека, но это при условии, если у Вас на самом деле есть стоящая идея.
Ruslan Fly
Если я не ошибаюсь, юрист. Но ему стоит задуматься: а надо ли браться за бизнес, за который его и всю семью могут убить, посадить, если он не знает элементарных вещей и не готов собственным трудом с потом и кровью всё создать? Этот же доверенный человек его облапошит при первой же возможности. Лиза, в современном мире человек человеку волк. Доверие - равносильно самоубийству.
sidi doma