Прописан я в Москве, хочу встать на ЕНВД, без ККМ (бюджет ограничен)
Будет розничная торговля приставками и дисками, ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН.
Могу ли я зарегистрировать ИП в химках, чтобы встать на ЕНВД (например как по месту деятельности) , но как подтвердить это место деятельности если у меня будет инет-магаз Искать собственника в химках и формально снять у него 5 кв. м. ?
Расскажите милые и добрые люди, уже путаница в голове.
Собственный бизнес
ЕНВД для ИП без ККМ
Интернет-магазин не "попадает" под ЕНВД!
По месту прописки. Но ЕНВД Вам не дадут - розница.
Опять опоздал на раздачу
ИП регистрируется в ИФНС по месту регистрации.
Если я правильно понимаю, то вы при регистрации указываете ОСНО или УСН, отдельно нет режима ЕНВД. Под ЕНВД у вас подпадает вид деятельности. Заключите договор аренды на место. И то вроде как в Мосеве ЕНВД нет. Если оформите Ип на человека с Химок, это уже не ваш будет бизнес. Зайдите на сайт www.klerk.ru там на форуме у людей спросите.
ввобще ИП зарегестрировать по месту прописки, отчитываться тоже по месту прописки ( и насколько я знаю вроде розница в москве не подпадает под ЕНВД, вы уточните), если в химках выходит дешевле, то можете отчитываться по фактическому месту нахождения, тогда конечно нужно искать там площадь в аренду, а вообще налоговая придет на проверку ( а там вас тю-тю, хотя енвдшников редко проверяют) если, мало не покажется... меньше 6 кв нельзя, а то будете не по площади отчитываться, а за одно место-это еще дороже
Интернет-магазин не попадает под ЕНВД, но идея правильная. Если хочешь отмазаться что у тебя розница, а интернет магазин - это вроде как витрина этого розничного магазина, то нужно снять в аренду помещение под розницу.
Только есть ли смысл, налогов будет наверняка меньше при УСН или ОСНО (скорее всего, вообще сможешь нулевые подавать) , при этом не будет никакого палева с неправильно выбранной системой налогообложения. Касса стоит тысяч 10-14. Зато никакой головной боли.
И еще вариант. Кассу можно заменить квитанциями строгой отчетности (цена 1-2 р. /шт) , и тогда касса не нужна вовсе, а работать можешь не по ЕНВД.
Сымбат Сансызбаевна
ну а как нулевые сдавать, т.е. не пробивать чеки? а влететь на незаконное предпренимательство можно!?
Или например оптовые продажи только проводить?
Расскажи пожалуйста как вообще можно выстроить схему работы, т.к. я начинающий в теме продаж и предпренимательства?
У нас сейчас есть уже ИП и касса, и УСН 6 проц. это нормальный вариант?